9 июля 2022
В Киеве будут судить организованную преступную группу, которая занималась торговлей людьми с целью трудовой эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.
В сентябре 2021 года были задержаны организаторы торговли людьми на территории Киева и Днепропетровской области. От преступных действий правонарушителей пострадали 120 человек, а организатором схемы оказался депутат поселкового совета.
Полицейские установили, что фигуранты предлагали гражданам якобы официальное трудоустройство на агропромышленном предприятии в Днепропетровской области. На самом деле рабочих заставляли работать от 12 до 16 часов в производственно-складских помещениях и на полях в сезон сбора урожая. Еду граждане получали из испорченных продуктов, а обещанные деньги им не выплачивались, - сообщают в полиции.
В отношении всех членов организованной преступной группы, 1957, 1961, 1975, 1983, 1988 и 1992 годов рождения, направлен в суд обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства по совершению преступлений предусмотренных ч. 2, 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (вербовка, перемещение, укрывательство человека, совершенные с целью эксплуатации, с использованием принуждения, обмана, материальной зависимости потерпевшего, его уязвимого состояния, совершенные в отношении нескольких лиц, организованной группой, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья я пострадавших).
Фигурантам дела грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы, возможно с конфискацией имущества.
Ранее сообщалось, что с начала войны в Запорожской области российские оккупанты похитили 393 человека, среди которых 46 представителей власти.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Алла Барановська у небесному монокіні похвалилася струнким тілом на тлі Міконоса 17 июля 2025
Бізнесвумен Алла Барановська показала, який купальник цього літа обрала для поїздки на острів Міконос.
Диявол криється в деталях: що не так з планом Трампа 17 июля 2025
Схема закупівлі зброї між Штатами та НАТО має формат лише рамкової програми, а не детальний план підтримки України. Попереду найголовніше - переговори між союзниками, проте у Європі є вже перші відмови.
Камінська у рожевій обтислій сукні привітала себе з 41-річчям 17 июля 2025
Співачка Слава Камінська, яка від початку повномасштабного вторгнення не мешкає в Україні, 16-го липня святкує день народження.