13 сентября 2010
В столичных парках и других зонах общего пользования будут рассыпать ядовитый порошок. Так хотят избавиться от бродячих собак. Об этом заявило киевское Общество защиты животных ”SOS”.
"О порошке рассказали ветеринары частной клиники. Причин им не доверять нет. Раньше сбывалось все, что они говорили. Врачи не представляются — боятся репрессий. Ветеринарным клиникам власть советует не давать статистику о количестве отравленных псов. Город хочет похвастаться перед Евро-2012, что в нем нет бродячих собак. Этот порошок человек может принести домой, где есть маленькие дети. Это же и для них опасно" , — рассказывает Тамара Тарнавская, 53 года, председатель общества.
В коммунальном "Центре идентификации животных" такое заявление называют провокацией. "Это безосновательные обвинения. Госструктуры не будут заниматься отравлением. Это же статья Уголовного кодекса", — говорит Татьяна Шепитько, руководитель центра.
В свою очередь, Виктор Погребецкий из управления ветмедицины Киева отказался комментировать сообщение Тарнавской.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Чутки підтвердилися: Кеті Перрі та Джастіна Трюдо підловили за поцілунками на спільному відпочинку 13 октября 2025
Американська співачка Кеті Перрі та колишній прем'єр-міністр Канади Джастін Трюдо, здається, таки закрутили роман. Після численних чуток про стосунки цих двох, папараці підловили їх на відпочинку на яхті.
Кремль побачив "драматичний момент" щодо Tomahawk 13 октября 2025
Ракети Tomahawk "не змінять ситуаію на фронтах", але "зброя ця особлива", констатував Дмитро Пєсков.
На саміт миру щодо Гази не запросили Ізраїль і ХАМАС - ЗМІ 13 октября 2025
Запрошення на переговори отримали представники понад двадцяти країн, окрім головних учасників конфлікту.