25 января 2015
В Киеве возле проблемного пешеходного перехода, где чтобы перейти дорогу, нужно использовать специальную кнопку на светофоре, установили информационные таблички для пешеходов.
Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал киевский активист Богдан Гдаль.
"Наконец воплотил идею с табличками для пешеходов, которые агитируют пользоваться кнопкой вызова светофора. 4 кнопки, 4 таблички", - сообщил Гдаль.
"Это тот светофор, относительно которого я добивался сокращения времени на его срабатывание от момента нажатия кнопки. Даже сейчас, после изменения этого времени с минуты до 30 секунд, этот период слишком длинный. 90% людей не давят на кнопку вообще", - отметил активист.
Пользователи соцсети в комментариях одобряют данную инициативу, а также предлагают поменять кнопки на светофорах на более удобные.
По информации Dreamkyiv, табличками для пешеходов были установлены на ул.Автозаводской возле рынка "Бережанский".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон зателефонував Зеленському: про що говорили 8 декабря 2025
Французький лідер повідомив президенту України про важливі рішення після переговорів у Китаї.
Помер кінорежисер і володар "Золотої дзиґи" В'ячеслав Криштофович, який за життя створив понад 20 фільмів 8 декабря 2025
Помер кінорежисер і володар "Золотої дзиґи" В'ячеслав Криштофович: за життя створив понад 20 фільмів Його фільм був першим в історії України, який висували на "Оскар"
У столиці засяяла головна ялинка країни 8 декабря 2025
У столиці засяяла головна ялинка країни