25 января 2015
В Киеве возле проблемного пешеходного перехода, где чтобы перейти дорогу, нужно использовать специальную кнопку на светофоре, установили информационные таблички для пешеходов.
Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал киевский активист Богдан Гдаль.
"Наконец воплотил идею с табличками для пешеходов, которые агитируют пользоваться кнопкой вызова светофора. 4 кнопки, 4 таблички", - сообщил Гдаль.
"Это тот светофор, относительно которого я добивался сокращения времени на его срабатывание от момента нажатия кнопки. Даже сейчас, после изменения этого времени с минуты до 30 секунд, этот период слишком длинный. 90% людей не давят на кнопку вообще", - отметил активист.
Пользователи соцсети в комментариях одобряют данную инициативу, а также предлагают поменять кнопки на светофорах на более удобные.
По информации Dreamkyiv, табличками для пешеходов были установлены на ул.Автозаводской возле рынка "Бережанский".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Как выбрать оптимальный класс авто при аренде в Киеве: советы от 7Cars 31 октября 2025
Если у вас сломалась машина, вы можете не менять своих планов и образа жизни – в этом вам поможет сервис аренды авто 7Cars, который готов предоставить автомобиль любого класса для самых различных целей
Виды картриджей для принтера и как выбрать подходящий 28 октября 2025
Когда принтер внезапно перестает печатать, а на экране появляется пугающая надпись «No ink» или «Replace toner», начинается паника. Какой картридж покупать? Почему их столько видов? И почему цены такие разные?
Как купить двуспальную кровать и не пожалеть 28 октября 2025
Хотите купить кровать двуспальную? Узнайте, как выбрать удобную и прочную модель. Почему стоит купить деревянную кровать и на что обратить внимание при покупке.