9 ноября 2014
Отдельная полоса для общественного транспортамежду Петровкой и Троещиной, по прогнозам экспертов, должна существенно облегчить жизнь троещинцам, которые вынуждены часами стоять в пробках, добираясь через Московский мост на работу утром и с работы вечером.
"По нормам пассажир должен добираться от Троещины до Петровки приблизительно за 35 минут. Но из-за пробок этот путь растягивается до 1,5 часов. Выделенная полоса поможет решить эту проблему", - говорит эксперт по перевозкам и соавтор "выделенки" Богдан Аганин.
В свою очередь гендиректор "Киевпасстранса" Сергей Майзель сообщил, что по подсчетам специалистов, когда общественный транспорт будет использовать выделенную полосу, время пассажиров в пути сократится на 15-20%.
Сейчас дорожные службы приступили к первому этапу реализации проекта - это нанесение желтой дорожной разметки по проспектам Московскому и Генерала Ватутина, Московскому мосту на участке от перекрестка с ул. Лайоша Гавро до Керченской площади.
"У нас стоит задача до 1 декабря нанести разметку и установить регулирующие и информационные знаки", - объяснили в "Киевпасстрансе".
При этом штрафовать водителей за проезд по "выделенке" пока не будут. "Мы дадим водителям возможность адаптироваться и привыкнуть к этой полосе. Но уже в следующем году привлечем к жесткому контролю за невыполнение правил дорожного движения ГАИ. Со стороны инспекторов будет организован эффективный контроль", - сообщили на предприятии.
Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что при регулярном финансировании метро на Троещину построят через три года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Гонконзі кількість жертв пожежі зросла до 151 2 декабря 2025
Розслідування засвідчило, що сітка на зовнішньому риштуванні не відповідала нормам пожежної безпеки.
Чотирьох підозрюваних затримали за масовий злом камер у Південній Кореї 2 декабря 2025
Понад 120 тисяч камер у будинках та громадських місцях зламали зловмисники для створення та продажу відео сексуального змісту.
Фотографи Ліберови вперше стали батьками та вразили стильним фото з пологового 2 декабря 2025
Дали сину біблійне імʼя: фотографи Ліберови вперше стали батьками та вразили стильним фото з пологового Хлопчик з'явився на світ на кілька днів раніше до оголошення новини публічно