12 сентября 2017
В Киеве до конца текущего года высадят 13 миллионов цветов.
10 миллионов цветов уже высажено работниками КО "Киевзеленстрой". Об этом сообщили в коммунальном объединении.
В Киеве увеличивают высадку многолетних растений и создают злаковые клумбы. В этом году такие клумбы создали в Голосеевском и Оболонском районах, в процессе – создание злаковой клумбы в Днепровском районе. В дальнейшем они будут сформированы во всем городе.
Существенное преимущество декоративных злаковых клумб – их неприхотливость в уходе: они прекрасно переносят как обильный полив и тень, так и жару, открытые солнечные участки и засуху, практически не подвергаются болезням и не поражаются вредителями, а сами злаки легко уживаются с другими растениями.
Большинство цветов, которые высаживают в Киеве, выращено в 13 парниково-оранжерейных хозяйствах районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений.
Напомним, с января текущего года вандалы уничтожили и украли более 30 тыс. цветов в Киеве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Цифрові кредити без паперів: як інтеграція з “Дією” змінює фінансові сервіси 29 апреля 2026
Фінансові компанії в Україні дедалі активніше переходять на цифрові рішення. Це не лише тренд, а й вимога часу — швидкість, безпека та прозорість стають ключовими критеріями для клієнтів
На будинок у Кишиневі впав об’єкт, схожий на дрон 28 апреля 2026
З міркувань безпеки всіх мешканців під'їзду багатоквартирного будинку тимчасово евакуювали, до знешкодження об'єкта.
Нафтогазові доходи Кремля зростуть у травні - ЗМІ 28 апреля 2026
Бюджетні надходження РФ від нафти і газу за січень-травень можуть перевищити 2,94 трлн рублів, що менше за 3,16 трлн рублів за аналогічний період 2025 року.