В Киеве формируют новое спецподразделение милиции

1 мая 2014

В Киеве формируют новое подразделение милиции - "Патрульная служба особого назначения". Она будет охранять порядок в городе, бойцов можно будет узнать по черной форме и оружию.

"Новое подразделение набираем из всех желающих - контрактники, офицеры запаса, активисты Майдана, бывшие милиционеры и даже бармены. Главное условие - отсутствие судимостей и возраст до 45 лет. В подразделении будет 400 человек - отряды "Киев-1" и "Киев-2", - говорят в милиции.

В ведомстве признают, что для охраны порядка в Киеве не хватает милиционеров, да и события на востоке страны требуют усиления патрулей. "Отбор и обучение кандидатов проходит в ускоренном режиме. Уже прошли отбор 150 человек. Из всех отказался лишь один. Для несения службы на улицах бойцам выдадут оружие - ПМ или АКУ. Бойцы будут нести службу по патрулированию и охране важных объектов", - поясняют в главке.

Кстати, на подготовку одного правоохранителя в училище милиции уходит более 6 месяцев. Но в отряд особого назначения принимают за месяц. Они проходят ускоренный курс подготовки: учат правовую базу и владение оружием.

Планировалось, что зарплата бойцов спецподразделения будет выше, чем у обычных милиционеров, которые получают около 2 тыс. грн. (офицеры - 2,5-3 тыс. грн.). "Все зависит от финансирования. Точные ставки пока неизвестны. Ребят оденем в форму черного цвета. Ее дизайн разрабатывается, она будет максимально удобной", - говорят в милицейском главке.

Как сообщалось, и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о ликвидации спецподразделения "Беркут". МВД создаст новое спецподразделение милиции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У мережі показали "пророчу" обкладинку із Зеленським 2014 року 24 июня 2026

У мережі показали "пророчу" обкладинку із Зеленським 2014 року Тоді ще ніхто не знав про вплив президента України на світ

Nvidia буде охолоджувати сервери гарячою рідиною — це радикально знизить споживання енергії та води в ЦОД 24 июня 2026

Nvidia анонсувала нову систему рідинного охолодження для дата-центрів. За даними компанії, це рішення буде використовувати охолоджувальну рідину, що складається з 75 % води та 25 % пропіленгліколю, при базовій температурі 45 °C. Це здається нелогічним, але компанія стверджує, що такої температури рідини достатньо, щоб охолоджувати чіпи Nvidia Rubin і відводити від них тепло при температурі 55 °C.

OpenAI вбудує в ChatGPT голосову модель Bidi 1 — вона може говорити та слухати одночасно 24 июня 2026

OpenAI має намір перетворити ChatGPT на супердодаток, і зараз у розробці знаходиться чергова масштабна модернізація. Найважливішим компонентом оновлення стане помічник програміста OpenAI Codex та інструменти агентів штучного інтелекту. Крім того, в додатку виявлена двостороння аудіомодель GPT Bidi 1, покликана поліпшити голосові функції ChatGPT.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше