В Киеве ждут начала отопительного сезона к концу недели

21 октября 2014

Мэру Киева уже подали на подпись распоряжение о начале отопительного сезона в столице.

"Объекты социальной структуры уже с прошлой недели начали подавать заявки на подачу отопления. Их коммуникации сейчас промыты и готовы к началу сезона. Документы по поводу его начала как в жилых домах, так и объектах социальной сферы уже на подписи у мэра. После того, как он подпишет их, и начнется процесс подключения тепла", - рассказали в пресс-службе КГГА.

В мэрии также отмечают, что в дома тепло подадут тогда, когда среднесуточная температура будет ниже +8 градусов. Пока же в Киеве такого периода не было. Всю прошлую неделю среднесуточные температуры в столице держались на уровне +14–15 градусов, в пятницу было +12, а в субботу - около пяти градусов тепла.

К тому же, синоптики утверждают, что с понедельника в столице ненадолго потеплеет. "С 20 октября начнется потепление, дневная температура в столице будет в районе 15 градусов тепла", - сказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

Однако после среды температура начнет падать - в четверг будет 3–5 тепла, а в пятницу - около ноля (ночью возможны заморозки). Так что к концу недели в Киеве могут появиться условия, чтобы начинать отопительный сезон.

В этом году впервые вопрос о начале отопительного сезона решается не только на городском уровне, но и по согласованию с правительством. В Кабмине уже заявили, что ориентировочная дата начала отопительного сезона - 1 ноября. При этом, как заявил замминистра регионального развития Андрей Белоусов, необходимый температурный минимум в помещениях менять не будут, он останется на уровне 18 градусов.

В "Киевэнерго" тоже считают нецелесообразным снижать температурные нормативы до 16 градусов: мол, из-за этого люди начнут массово включать электрообогреватели - и никакой экономии все равно не получится. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Посол РФ відреагував на скандал через заяви Соловйова про Мелоні 22 апреля 2026

Відповідальність за роздмухування скандалу кремлівський дипломат поклав на "антиросійські сили" в Італії, які, за його словами, діють у зв’язці з Україною.

Стало відомо, чому виникає цукрове обличчя і як його позбутися 22 апреля 2026

"Цукрове обличчя" означає шкіру, котра передчасно постаріла через глікацію колагену.

Найбільший у світі айсберг майже повністю розпався 22 апреля 2026

Льодовий гігант A23a після майже 40 років існування втратив 99% своєї площі та перетворився на дрібні фрагменти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Меблі , матраси 1.1
Меблі , матраси

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше