16 декабря 2011
В центре Киева, на улице Прорезной, 14, запланировано строительство спортивного комплекса. Соответствующий вопрос будет рассматриваться на сессии Киевсовета 15 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца.
"Вместо спортивной площадки гимназии №48 хотят построить спортивный комплекс. Во-первых, далеко не всегда в построенные возле школ новейшие спортивные комплексы пускают учеников школ. Временами они превращаются в мощные коммерческие заведения. Во-вторых, против строительства на пятачке между домами новой постройки категорически выступают жители окрестных домов. Ну и добавьте такую "мелочь": строительство будет происходить в буферной зоне Софии Киевской на особо ценных землях. Такое строительство должно быть, как минимум, согласовано с ЮНЕСКО и местными и национальными памятникоохранными органами. Разумеется, никаких согласований не сделано", – отметил Бригинец.
По мнению депутата, принятием решения о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства, предусматривающего построение спортивного комплекса на Прорезной, 14, власти спровоцируют новый общественный конфликт, а также дадут новые основания ЮНЕСКО относиться к нашему городу, как к антикультурной резервации, которой руководят культурно необразованные варвары.
"Надеюсь, что депутаты Киевсовета не поддержат этот проект решения, чтобы не позорить киевскую власть в глазах киевлян, а Киев в глазах мировой общественности", – выразил надежду Бригинец.
Напомним, на сессии Киевсовета 6 октября депутаты дали разрешение на разработку проекта землеустройства под строительство отельно-жилищного комплекса в буферной зоне Софии Киевской, а именно по улице Золотоворотской, 11.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Періс Хілтон у веселковому луці з декольте і ботфортами запалила на прайд-фестивалі. Фото 10 июня 2025
Кожного червня по всьому світу святкують Місяць прайду, який присвячений боротьбі за права ЛГБТК+ спільноти. У цей період багато селебріті влаштовують тематичні виступи та беруть участь у парадах.
ЗМІ оцінили ймовірність зупинки розвідданих від США 10 июня 2025
Вашингтон може втратити надто багато від потенційного українського краху. І це добре розуміють американські політики, зокрема - республіканці.
Джордж Клуні в смокінгу з розкішною дружиною в тисячах перлів показалися на хіднику Tony Awards 10 июня 2025
Ошатні Амаль і Джордж Клуні вигуляли здійснили черговий розкішний вихід разом на світську подію