В Киеве хотят переименовать проспект Победы

11 апреля 2017

Проспект Победы планируют переименовать в Брест-Литовский проспект. Соответствующее представление опубликовали на сайте Киеврады.

"Киевский городской совет решил переименовать проспект Победы в Шевченковском, Святошинском и Соломенском районах в Брест-Литовский проспект", – говорится в тексте документа.

Сейчас проект решения находится на рассмотрении комиссии по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей и комиссии по вопросам культуры, туризма и информационной политики. После рассмотрения его вынесут на сессию Киеврады либо отправят на доработку.

Нынешнее название проспект Победы получил в 1985-м году. Ранее он назывался Брест-Литовским проспектом, а еще раньше – Брест-Литовским шоссе. 

Напомним, с 1-го марта на сайте киевской мэрии началось официальное обсуждение переименования станции метро "Петровка". Название хотят сменить на "Почайная" в честь одноименной исторической реки, которая протекает на территории Оболонского района. Обсуждение будет продолжаться до 1 мая.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

43-річна Серена Вільямс похизувалась рельєфним пресом у спортзалі 13 июля 2025

43-річна американська тенісистка Серена Вільямс похвалилася рельєфним пресом у спортзалі. 

Голлівудський актор Педро Паскаль зробив необережну заяву про російську культуру і став посміховиськом 13 июля 2025

"Педро Паскаль не здогадується, що помер для українців": секс-символ зробив необережну заяву про російську культуру і став посміховиськом Раніше актор висловлював підтримку Україні

Даша Кацуріна показала кадри своєї відпустки з дітьми у Португалії 13 июля 2025

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала кадри своєї відпустки з дітьми у Португалії. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

70 школа 1.0
70 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше