11 апреля 2017
Проспект Победы планируют переименовать в Брест-Литовский проспект. Соответствующее представление опубликовали на сайте Киеврады.
"Киевский городской совет решил переименовать проспект Победы в Шевченковском, Святошинском и Соломенском районах в Брест-Литовский проспект", – говорится в тексте документа.
Сейчас проект решения находится на рассмотрении комиссии по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей и комиссии по вопросам культуры, туризма и информационной политики. После рассмотрения его вынесут на сессию Киеврады либо отправят на доработку.
Нынешнее название проспект Победы получил в 1985-м году. Ранее он назывался Брест-Литовским проспектом, а еще раньше – Брест-Литовским шоссе.
Напомним, с 1-го марта на сайте киевской мэрии началось официальное обсуждение переименования станции метро "Петровка". Название хотят сменить на "Почайная" в честь одноименной исторической реки, которая протекает на территории Оболонского района. Обсуждение будет продолжаться до 1 мая.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мобілізований несподівано смикнув кермо: у Києві автомобіль ТЦК потрапив у ДТП, є травмовані військовослужбовці. Відео Очевидці стверджують, що один із мобілізованих втік
Ребрик зазнімкувала 1-річну доню в вишиванковому луці. Фото 16 мая 2025
Молодша донечка акторки Лілії Ребрик та хореографа Андрія Дикого, 1-річна Аделіна поки не розуміє, яким важливим для кожного українця є День вишиванки. Та це не заважає крихітці порадіти святу та покрасуватися в вишиванковому луці.
Європейські дипломати вважають Путіна винуватцем підриву переговорів 15 мая 2025
Призначення Кремлем делегації низького рівня для участі в переговорах у Стамбулі показало, що Путін намагається "виграти час".