18 апреля 2017
В середине июня в Киеве пройдет третий по счету гей-парад. Об этом заявил представитель ЛГБТ-организации KyivPride Зорян Кись.
"Мы с Нацполицией пришли к компромиссу, что марш будет проходить на Крещатике. Однако в связи с тем, что в этом году участников будет больше, то сейчас прорабатываются варианты выбора маршрута и его увеличения".
Он отметил, что организаторы ожидают роста числа участников по сравнению с 2016 годом.
"Если в прошлом году в Марше равенства приняли участие около 2 тысяч человек, то в этом мы планируем, что к шествию присоединится около 5 тысяч участников", - сказал Кись.
Напомним, в прошлом году гей-парад в Киеве прошел 12 июня. Не обошлось и без инцидентов. В частности, были избиты двое участников Марша равенства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Наскільки зараз F-16 допомагають Україні - аналіз експерта 18 июля 2025
Наскільки зараз F-16 допомагають Україні - аналіз експерта
У Києві тимчасово обмежують рух мостом Метро через ремонтні роботи 18 июля 2025
У Києві тимчасово обмежують рух мостом Метро через ремонтні роботи
В США уточнили щодо поставок систем Patriot Києву 18 июля 2025
Спецпредставник Вашингтона в НАТО Метью Вітакер запевнив у постійних крок в питанні швидкого постачання зброї в Україну.