19 января 2021
Издевательство над собакой было зафиксировано камерой наблюдения
В Шевченковском районе Киева хозяин жестоко избил щенка и выбросил на улицу, где в это время было примерно 18 градусов мороза. В полиции открыли уголовное производство по факту жестокого обращения с животным.
Об этом сообщают в пресс-служба ГУ Нацполиции Киева в Facebook.
Инцидент произошел в подъезде многоэтажки в Шевченковском районе Киева. В социальные сети попало видео с камеры видеонаблюдения, на которой видно, что человек сначала избил собаку, а потом выбросил ее на улицу.
В полицию обратился местный житель с заявлением об избиении бездомной собаки в подъезде дома.
"Неизвестный взял животное с улицы несколько недель назад. Перед прогулкой с собакой мужчина избил ее, а потом и вовсе выбросил на улицу", – говорится в сообщении.
Полицейские опросили свидетелей и быстро установили личность правонарушителя. Им оказался киевлянин, 1987 года рождения.
По данному факту отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство. Санкция статьи предусматривает штраф от одной тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.
Ранее сообщалось, что из Украины контрабандой массово вывозят птиц, и были названы цифры .
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Медведєв назвав "дурниками" тих, хто не вірить у ядерну війну 30 апреля 2026
Дмитро Медведєв назвав "екзистенційним" конфлікт Росії з Європою, а європейське керівництво – "абсолютно деструктивними, недалекими людьми".
Їжа, котра негативно впливає на мозок 30 апреля 2026
Її можна дозволяти собі максимум раз на тиждень.
Парад на 9 травня: чому Путін не хоче техніки 30 апреля 2026
Росія проведе зменшену версію параду до Дня Перемоги. Кремль заявив, що це пов'язано з "терористичною діяльністю" України.