В Киеве художники учили бедных детей рисовать муралы

9 октября 2016

В Киеве художники провели мастер-класс по стрит-арту для детей из семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах.

"Подобные мероприятия, которых у нас запланировано несколько, воспитывают молодежь с помощью искусства. Речь идет об эстетическом образовании, закладывании прочного фундамента в формировании личности. Верим в то, что для детей, которые приняли участие в мастер-классе, стрит-арт или любой другой вид искусства в будущем станут интереснее алкоголя или наркотиков, например", – отметил основатель Sky Art Foundation Дмитрий Палиенко.

По словам основного преподавателя занятий по стрит-арту Саши Корбана – шахтера в прошлом, а ныне известного уличного художника – подобные мероприятия дают детям надежду и веру в то, что их жизнь сложится благоприятно. "Я увидел очень живой интерес с их стороны. Если нам удастся изменить хотя бы одну жизнь к лучшему, подарить мечту, которую кто-то из них захочет реализовать, то это будет огромная победа", – подчеркивает Корбан.

Мастер-класс прошел в рамках фестиваля современного искусства в общественном пространстве Mural Social Club 2016. В рамках арт-ивента более 30 художников со всего мира создают 30 муралов, скульптур и инсталляций в Киеве, Одессе и Чернигове.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна 25 апреля 2024

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше