В Киеве иностранцы обокрали квартиру сотрудника МВД

27 июля 2021

В Киеве правоохранители разоблачили банду воров-домушников, которые обокрали квартиру сотрудника МВД. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции в Facebook в понедельник, 26 июля.

Так, о двух квартирных кражах в Соломенском районе правоохранители узнали в конце мая. Злоумышленники отжали пластиковые окна, проникли в помещения и похитили ювелирные изделия, денежные сбережения и другие ценные вещи владельцев. Одной из квартир владеет сотрудник МВД.

В ходе расследования полицейские установили, что к совершению преступлений причастна группа иностранцев, которые сейчас живут в Киеве. Оперативники задержали двух фигурантов сразу после совершения кражи в еще одной квартире, на этот раз – в Печерском районе столицы.

В дом воры попали, повредив сердцевину дверного замка. Они украли более 1000 долларов, 400 евро, почти 6000 гривен, а также золотые украшения, часы и другие ценности. При осмотре злоумышленников и во время обыска арендованного ими автомобиля и по местам их проживания правоохранители обнаружили и изъяли отмычки, инструменты, которыми пользовались воры, а также вещи, похищенные ранее.

Следователи объявили 25-летнему и 35-летнему мужчинам о подозрении по статье о краже (ч.3 ст.185 УК Украины). Мужчин задержали и поместили в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве охранник украл из столичного офиса 70 тысяч гривен. Мужчина воспользовался временным отсутствием сотрудников на своих рабочих местах и совершил кражу.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії померла відома Z-актриса, яка бажала смерті українцям: її спіткала страшна доля 15 июня 2026

У Росії померла відома Z-актриса, яка бажала смерті українцям: її спіткала страшна доля Українцям вона відома за ролями в "Інтернах" та "Реальних пацанах"

Tesla запідозрили в спотворенні даних про безпеку автопілота для європейських регуляторів 15 июня 2026

В частині експансії комплексу FSD за межі юрисдикції США справа зрушила з мертвої точки, і Tesla поступово отримує схвалення місцевих регуляторів в Європі. За даними Reuters, при цьому автопроизводитель не соромиться надавати їм статистику, яка серйозно спотворює ситуацію з безаварійністю під час експлуатації машин з FSD у США.

Іран розкрив деталі угоди зі США 15 июня 2026

Остаточний проект меморандуму про взаєморозуміння зі США охоплює низку питань, від збагаченого урану Тегерана до відновлення Ормузької протоки та відмови Вашингтона від санкцій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше