В Киеве иностранцы похитили мужчину из-за долга

10 июня 2021

В Киеве правоохранители задержали четверых иностранных граждан за похищение мужчины, которы йзадолжл им деньги. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в среду, 9 июня.

Указано, что силовики получили сообщение от женщины о том, что на перекрестке проспекта Лобановского и улицы Вузовской неизвестные избили мужчину, а затем силой затащили в машину. Женщина запомнила номерные знаки, поэтому копы ввели в столице специальную операцию по розыску и задержанию злоумышленников.

"В течение часа сотрудники полиции установили направление движения автомобиля правонарушителей и наряд патрульной полиции остановил их недалеко от Северного моста. Правоохранители выяснили, что между похитителями и пострадавшим накануне возник конфликт из-за неуплаты за выполненные ремонтные работы в квартире", – говорится в сообщении.

Для решения денежного вопроса мужчины похитили 32-летнего потерпевшего и пытались вывезти за пределы города.

Четверых злоумышленников задержали. Все они – уроженцы другого государства, 1993-1995 годов рождения.

По данному факту следователем Соломенского управления полиции открыто уголовное производство по статье о незаконном лишении свободы или похищении человека (ч.2 ст.146 УК Украины). Фигурантам уже сообщили о подозрении. Им грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее в Киеве правоохранители провели спецоперацию по освобождению похищенной женщины и задержанию похитителей. В состав банды входили четыре человека в возрасте от 23 до 32-х лет, в том числе выходцы из других стран.

Также сообщалось, что в Одессе группа лиц незаконно лишила свободы мужчину и вымогала у него несуществующий долг.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше