21 июля 2021
Как выяснили правоохранители, в сентябре-ноябре 2020 года чиновник злоупотреблял служебным положением
В Киеве инспектора таможни подозревают в хищении 6,5 млн гривен, которые он незаконно получил во время таможенного оформления нефтепродуктов.
Об этом сообщает Офис генпрокурора.
Как выяснили правоохранители, главный государственный инспектор таможенного поста "Столичный" Киевской таможни Гостаможслужбы злоупотреблял служебным положением, осуществляя таможенный контроль. Он подтверждал правомерность определения кодов, чтобы не облагать акцизным налогом – это не предусмотрено нормами налогового законодательства.
Оказалось, что инспектор таможни совершил 26 эпизодов противоправной деятельности на общую сумму более 6,5 млн гривен.
Сейчас выясняются все детали произошедшего.
Как заявила в апреле генпрокурор Ирина Венедиктова, в правоохранительной системе Украины происходит постоянное самоочищение от нечестных сотрудников – тогда только с начала года 270 работникам правопорядка сообщили о подозрении в совершении преступлений.
Также мы писали, что НАБУ и САП направили в суд дело о рекордной взятке в размере 6 млн гривен руководству этих ведомств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мережу насмішило відео, як Полякова закуняла на сцені та впустила мікрофон 1 июля 2025
Співачку Олю Полякову спіткав невеличкий конфуз під час спільного з телеведучою Машею Єфросиніною в Івано-Франківську. Вони привезли туди своє шоу "Дорослі дівчата".
Кремль шкодує про скасуванням культурних заходів РФ в Азербайджані 1 июля 2025
Росія має намір "продовжити роботу з роз’яснення причин і характеру тих подій", які стали підставою для таких демаршів Азербайджану.
На Київщині зіткнулись два легковики: одну з машин розірвало навпіл, є загиблі 1 июля 2025
На Київщині зіткнулись два легковики: одну з машин розірвало навпіл, є загиблі. Фото Обставини та причини ДТП встановлять правоохоронці