В Киеве исчез белорусский оппозиционер (фото)

3 августа 2021

Глава "Белорусского дома в Украине" утром предположительно вышел на пробежку в Святошинском районе и с того времени на связь не выходил

В Киеве пропал без вести глава общественной организации "Белорусский дом в Украине" ("Беларускі дом ва Украіне") Виталий Шишов. Утром в понедельник, 2 августа, он вышел, предположительно, на ежедневную пробежку и до сих пор не вернулся.

Об этом организация сообщила в своем телеграм-канале.

Предположения, что утром Шишов вышел на пробежку, основаны на том, что в его квартире не обнаружили спортивных вещей.

"С его номера было сделано несколько так называемых "глухарей", однако сейчас связаться с ним невозможно. Больше на связь он не выходил", – рассказали в "Беларусском доме".

В организации также отметили, что прочесали массив, где Шишов обычно совершал пробежки, но никаких его следов не обнаружили.

Об исчезновении уже сообщили в полицию, на месте работает кинолог.

В "Белорусском доме в Украине" просят всех, кто владеет какой-либо информацией о месте нахождения Виталия Шишова сообщать в бот в телеграме @sosbdu_bot.

Что говорят в полиции

Тем временем в полиции Киева сообщили, что к ним обратилась местная жительница, заявив, что ее сожитель не выходит на связь. На поиски Шишова были сориентировал все очередные наряды столичной полиции.

"Предварительно полицейские установили, что гражданин иностранного государства, 1995 года рождения, утром вышел на пробежку и не вернулся. Когда мужчина перестал выходить на связь, его сожительница обратилась на 102", – сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Событие зарегистрировано в Святошинском управлении полиции.

Чем занимается "Белорусский дом в Украине"

"Белорусский дом в Украине" является общественной организацией, которая помогает белорусам в нашей стране с жильем и трудоустройством

Судя по профилю организации в Instagram, она активно поддерживала протесты против режима непризнанного президента Александра Лукашенко в Беларуси.

Мы также писали, что белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую власти Беларуси пытались насильно вывезти из Токио, где она находится на Олимпиаде, из-за ее заявлений о тренерах.

Кроме того, ранее в Минске исчез белорусский диспетчер Олег Галегов, который вел переговоры с пилотами самолета Ryanair с Романом Протасевичем на борту.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Консульство США обстріляли у Торонто 11 марта 2026

Поблизу дипломатичної установи, розміщеної в центральній частині міста, знайшли гільзи.

В ЄС відреагували на пропозицію США послабити санкції проти Росії 11 марта 2026

Тиск на РФ має продовжуватися, попри ситуацію на Близькому Сході, наголосив єврокомісар Валдіс Домбровскіс.

Представлено новий Jaguar GT: важкий як танк, швидкий як ракета та з запасом ходу 700 км 11 марта 2026

Представлено новий Jaguar GT: важкий як танк, швидкий як ракета та з запасом ходу 700 км

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше