24 января 2021
В Киеве спасатели достали из-под завалов двух мужчин на территории строительства в Святошинском районе, сообщает пресс-служба ГСЧС в субботу, 23 января.
"22 января в 23:49 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г.Киеве от граждан поступило сообщение о том, что на территории строительства на ул.Садовой, в Святошинском районе столицы, произошло разрушение строительных конструкций, под завалами в строительном вагончике находились люди", - говорится в сообщении.
Прибыв к месту происшествия, спасатели установили, что на территории строительства в 3-этажном здании произошло разрушение строительных конструкций.
В вагончике находились два человека: 1991 и 1996 года рождения. Самостоятельно мужчины не могли выбраться, поскольку он был заблокирован строительными материалами и блоками.
"Деблокирования людей проводилось методом вырезания отверстия в вагончике. Мужчины были переданы бригаде скорой медицинской помощи, они были осмотрены на месте, к счастью они не пострадали", - отметили в ГСЧС.
Напомним, накануне в Киеве в подземном переходе под Майданом Незалежности обвалился потолок, никто не пострадал.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Проблеми зі щитовидною залозою здатні на 81% збільшити ризик деменції 28 сентября 2026
Недостатня активність щитовидної залози може впливати на розвиток нейродегенеративних захворювань у людей похилого віку. Такого…
Apple iPad в новому поколінні забезпечить підтримку Apple Intelligence завдяки процесору A19 28 сентября 2026
Занурення в вивчення програмного коду Apple дозволило представникам MacRumors підтвердити апаратні характеристики не лише нового iPad mini, але й повнорозмірного базового планшета iPad дванадцятого покоління. Його анонс, як очікується, заплановано на наступний рік. Наявність чипа A19 у складі новинки повинна забезпечити підтримку ШІ-функцій Apple Intelligence та Siri AI.
Сеул визнав, що Київ попередив про заяву Зеленського щодо полонених 28 сентября 2026
Попри дипломатичний скандал Південна Корея і надалі підтримуватиме Україну, заявив представник південнокорейського президента.