24 января 2021
В Киеве спасатели достали из-под завалов двух мужчин на территории строительства в Святошинском районе, сообщает пресс-служба ГСЧС в субботу, 23 января.
"22 января в 23:49 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г.Киеве от граждан поступило сообщение о том, что на территории строительства на ул.Садовой, в Святошинском районе столицы, произошло разрушение строительных конструкций, под завалами в строительном вагончике находились люди", - говорится в сообщении.
Прибыв к месту происшествия, спасатели установили, что на территории строительства в 3-этажном здании произошло разрушение строительных конструкций.
В вагончике находились два человека: 1991 и 1996 года рождения. Самостоятельно мужчины не могли выбраться, поскольку он был заблокирован строительными материалами и блоками.
"Деблокирования людей проводилось методом вырезания отверстия в вагончике. Мужчины были переданы бригаде скорой медицинской помощи, они были осмотрены на месте, к счастью они не пострадали", - отметили в ГСЧС.
Напомним, накануне в Киеве в подземном переходе под Майданом Незалежности обвалился потолок, никто не пострадал.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft випустила в маси нове меню «Пуск» для Windows 11 і пояснила, чому знову його переробила 2 февраля 2026
Компанія Microsoft розпочала розповсюдження переробленого меню «Пуск», яке стало частиною пакета січневих оновлень операційної системи Windows 11. Це оновлення стане доступним на всіх сумісних пристроях у найближчі тижні.
Трамп: Я можу вирішити фінансові проблеми ООН 2 февраля 2026
Американський лідер заявив, що якби Організація звернулася до нього, він би змусив усі країни заплатити внески. Однак не сказав, чи виплатить багатомільярдний борг США.
Держдеп США звинуватив владу Куби у переслідуванні американського дипломата 2 февраля 2026
Різка заява американського зовнішньополітичного відомства пролунала на тлі загострення між обома країнами.