24 января 2021
В Киеве спасатели достали из-под завалов двух мужчин на территории строительства в Святошинском районе, сообщает пресс-служба ГСЧС в субботу, 23 января.
"22 января в 23:49 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г.Киеве от граждан поступило сообщение о том, что на территории строительства на ул.Садовой, в Святошинском районе столицы, произошло разрушение строительных конструкций, под завалами в строительном вагончике находились люди", - говорится в сообщении.
Прибыв к месту происшествия, спасатели установили, что на территории строительства в 3-этажном здании произошло разрушение строительных конструкций.
В вагончике находились два человека: 1991 и 1996 года рождения. Самостоятельно мужчины не могли выбраться, поскольку он был заблокирован строительными материалами и блоками.
"Деблокирования людей проводилось методом вырезания отверстия в вагончике. Мужчины были переданы бригаде скорой медицинской помощи, они были осмотрены на месте, к счастью они не пострадали", - отметили в ГСЧС.
Напомним, накануне в Киеве в подземном переходе под Майданом Незалежности обвалился потолок, никто не пострадал.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Молдові розповіли, де був літак Зеленського під час появи дрона 10 сентября 2026
Літак президента України Володимира Зеленського, про який говорили, що у нього "ледь не влучив дрон", не перебував в повітрі з ним в один час.
Зеленський прибув у Канаду з візитом 10 сентября 2026
Президент України та перша леді під час цієї поїздки відвідають заходи у Калгарі, Торонто й Норс-Бей.
Занадто довге носіння контактних лінз може призвести до внутрішнього “пошкодження” і втрати зору 10 сентября 2026
Занадто довге носіння контактних лінз може “пошкодити” очі. Примітно, що контактні лінзи створюють навколо рогівки…