1 августа 2017
В столице принято решение прекратить проведение продуктовых ярмарок с 1 до 6 августа. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА.
Ярмарки отменили в связи с повышением температуры воздуха и с целью недопущения вспышек острых кишечных инфекций, пищевых отравлений среди потребителей.
Отметим, что по сообщению Украинского гидрометеорологического центра, в столице на период с 1 по 6 августа текущего года прогнозируется повышение температуры окружающей среды до 34 °С.
О дальнейшей организации ярмарок будет сообщено дополнительно, уточнили в КГГА.
Ранее в Киеве временно запретили продавать на ярмарках продукты питания, которые быстро портятся. По словам начальника Главного управления Госпродпотребслужбы Олега Рубана, в список "запрещенных" продуктов попали мясо, рыба, молоко, сыр и кулинарные изделия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Естонію прибула нова ротація американських солдатів 7 ноября 2026
Підрозділ Apache Troop 5-го ескадрону 4-го кавалерійського полку армії США прибув до Естонії для запланованої дев'ятимісячної ротації.
Браузер Vivaldi оновився — новий блокувальник реклами, відсутність стеження та повністю налаштовуваний інтерфейс 7 ноября 2026
Браузер Vivaldi оновився — новий блокувальник реклами, відсутність стеження та повністю налаштовуваний інтерфейс.
Anthropic з'ясувала, наскільки штучний інтелект прискорить наукові дослідження: в перспективі — до 15 разів 7 ноября 2026
Anthropic з'ясувала, наскільки штучний інтелект прискорить наукові дослідження: в перспективі — до 15 разів.