5 октября 2013
Из-за холодов энергосистема Киева несет усиленную нагрузку. В связи с массовым использованием электрообогревателей нагрузка на сеть составляет 1700 мегаватт вместо типичных для данного сезона 1240 мегаватт. Об этом сообщили в "Киевэнерго"
Нынешние режимы нагрузки киевской энергосистемы характерны для декабря, когда температура воздуха составляет 5-10 градусов мороза.
"Киевэнерго" обращается с просьбой к жителям столицы избегать одновременного включения нескольких единиц приборов обогрева, таким образом, снизив нагрузку на внутридомовые электрические сети.
Обслуживанием внутренних сетей занимаются жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭО), жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), а также объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Поэтому, если в квартире пропал свет, тогда как у остальных жильцов дома есть электричество, необходимо обращаться в данные организации. Об отсутствии электроэнергии в целом доме Киевэнерго просит сообщать контакт- центр компании.
Компания также призывает киевлян не создавать препятствий для подъезда к трансформаторным подстанциям, чтобы аварийные бригады компании могли вовремя выполнять работы по устранению возможных повреждений.
Между тем, с усиленным подключением к централизованному отоплению нагрузки на энергосистему будет выравниваться. Сейчас к теплу подключают около 1300-1600 потребителей в сутки, тогда как в предыдущие периоды - около тысячи потребителей в сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Несподіваний фінал для «повелителя вовчиць»: чому Молдова офіційно заборонила в’їзд Олегу Виннику 27 июня 2026
Здавалося б, після раптового зникнення з інфопростору, переїзду до Німеччини та тривалого мовчання Олегу Виннику вже складно чимось здивувати публіку.
Дієтологи розповіли, коли чай перестає бути максимально корисним 27 июня 2026
Один з видів чаю, який широко відомий всім, відрізняється цілим набором корисних властивостей. За словами…
Землетрус у Венесуелі: знайдено понад 500 загиблих 27 июня 2026
Штат Ла-Гуайра постраждав найбільше. Цю територію взято під військовий контроль. Спеціальні бригади розподіляють їжу та воду.