5 октября 2013
Из-за холодов энергосистема Киева несет усиленную нагрузку. В связи с массовым использованием электрообогревателей нагрузка на сеть составляет 1700 мегаватт вместо типичных для данного сезона 1240 мегаватт. Об этом сообщили в "Киевэнерго"
Нынешние режимы нагрузки киевской энергосистемы характерны для декабря, когда температура воздуха составляет 5-10 градусов мороза.
"Киевэнерго" обращается с просьбой к жителям столицы избегать одновременного включения нескольких единиц приборов обогрева, таким образом, снизив нагрузку на внутридомовые электрические сети.
Обслуживанием внутренних сетей занимаются жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭО), жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), а также объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Поэтому, если в квартире пропал свет, тогда как у остальных жильцов дома есть электричество, необходимо обращаться в данные организации. Об отсутствии электроэнергии в целом доме Киевэнерго просит сообщать контакт- центр компании.
Компания также призывает киевлян не создавать препятствий для подъезда к трансформаторным подстанциям, чтобы аварийные бригады компании могли вовремя выполнять работы по устранению возможных повреждений.
Между тем, с усиленным подключением к централизованному отоплению нагрузки на энергосистему будет выравниваться. Сейчас к теплу подключают около 1300-1600 потребителей в сутки, тогда как в предыдущие периоды - около тысячи потребителей в сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС оприлюднив порядок конференції з Україною, на якій відкриють кластер 13 июня 2026
Засідання Конференції з питань вступу України відбудеться в Люксембурзі 15 червня 2026 року.
Ілон Маск - перший в світі трильйонер 13 июня 2026
Вихід SpaceX на біржу Nasdaq став найбільшим в історії фондового ринку, побивши попередній рекорд нафтової компанії Saudi Aramco у три рази.
Засновник Nothing розповів, коли найкраще купувати новий смартфон в умовах кризи пам'яті 13 июня 2026
Світ переживає дефіцит чипів пам'яті — він зумовлений зростанням попиту на обладнання для систем штучного інтелекту, але економічний ефект кризи відобразився й на смартфонах. На це звернув увагу громадськості засновник компанії Nothing Карл Пей.