5 октября 2013
Из-за холодов энергосистема Киева несет усиленную нагрузку. В связи с массовым использованием электрообогревателей нагрузка на сеть составляет 1700 мегаватт вместо типичных для данного сезона 1240 мегаватт. Об этом сообщили в "Киевэнерго"
Нынешние режимы нагрузки киевской энергосистемы характерны для декабря, когда температура воздуха составляет 5-10 градусов мороза.
"Киевэнерго" обращается с просьбой к жителям столицы избегать одновременного включения нескольких единиц приборов обогрева, таким образом, снизив нагрузку на внутридомовые электрические сети.
Обслуживанием внутренних сетей занимаются жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭО), жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), а также объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Поэтому, если в квартире пропал свет, тогда как у остальных жильцов дома есть электричество, необходимо обращаться в данные организации. Об отсутствии электроэнергии в целом доме Киевэнерго просит сообщать контакт- центр компании.
Компания также призывает киевлян не создавать препятствий для подъезда к трансформаторным подстанциям, чтобы аварийные бригады компании могли вовремя выполнять работы по устранению возможных повреждений.
Между тем, с усиленным подключением к централизованному отоплению нагрузки на энергосистему будет выравниваться. Сейчас к теплу подключают около 1300-1600 потребителей в сутки, тогда как в предыдущие периоды - около тысячи потребителей в сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Відновлення зернового коридору: Україна шукає вихід з трьома країнами 20 октября 2026
Туреччина, Єгипет та Індія запропонували безпечний прохід для суден під своїми прапорами, зауважив президент Зеленський.
Старі iPhone стануть донорами для нових китайських смартфонів через дефіцит пам'яті 20 октября 2026
Пам'ять цього року рекордно подорожчала, але купити її навіть за нинішніми цінами не так вже й просто, тому китайські виробники смартфонів почали шукати необхідні компоненти на вторинному ринку. Місцеві компанії з переробки електронних відходів вже налагодили бізнес із продажу вживаної пам'яті для встановлення в нові пристрої.
Трамп зробив чергову заяву про Зеленського 20 октября 2026
Два роки тому український президент нібито "міг укласти кращу угоду, ніж тепер", стверджує американський лідер.