2 августа 2021
В Киеве в Дарницком районе по улице Садовой в одном из частных дворов произошел обвал грунта. В результате погиб мужчина. Об этом в субботу, 31 июля, сообщает ГСЧС в Киеве.
"К месту вызова было направлено спасателей 15-й Государственной пожарно-спасательной части и аварийно-спасательного отряда специального назначения", - говорится в сообщении.
Выяснилось, что мужчина копал колодец в частном дворе. Когда он был на глубине около четырех метров его засыпало землей. Спасатели пытались его извлечь из-под обвалов с помощью аварийно-спасательного инструмента, но достать его живым так и не удалось.
"К сожалению, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью", - уточнили спасатели.
Тело мужчины передали следственно-оперативной группе для выяснения обстоятельств его смерти.
Во время спасательной операции было задействовано 2 единицы техники и 10 человек личного состава подразделений ГСЧС.
Напомним, что ранее в Дрогобыче обрушился подъезд аварийного дома. Произошел обвал второго подъезда аварийного 4-х этажного дома на улице Грушевского. Жители дома были отселены заранее.
Также сообщалось, что в Одессе обвалилась часть фасада здания. В департаменте городского хозяйства сообщили, что обрушение произошло на площади десять кв. м.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США послабили протидію гібридній війні РФ - ЗМІ 19 марта 2025
Скорочення роботи з виявлення російських загроз може мати серйозні наслідки для безпеки США, попереджають експерти.
Трамп назвав "одну з наймерзенніших країн" 19 марта 2025
Американський лідер розкритикував Канаду як торговельного партнера та заявив, що вона "повинна стати 51-м штатом США".
Як продовжити молодість мозку: поради невролога 19 марта 2025
Як продовжити молодість мозку: поради невролога