В Киеве изменили расписание поездов метро до конца локдауна

10 апреля 2021

В Киеве метрополитен изменил расписание поездов на период локдауна. Об этом заявила спикер метро столицы Наталия Макогон, сообщает РБК-Украина в пятницу, 9 апреля.

Теперь интервал между поездами в пиковые часы увеличили до 2 минут, чтобы оптимизировать работу метрополитена и сэкономить ресурс.

"Мы увеличили (интервал между поездами - ред.) в пиковые часы с 1:30 до 2 минут. Это будет не очень заметным для пассажиров", - сказала Макогон.

По ее словам, на данный момент пассажиропоток подземки Киева составляет около 200 тысяч человек ежедневно. При этом в понедельник, когда фиксируют минимальный пассажиропоток, было зафиксировано 150 тысяч - это в десять раз меньше обычного.

Напомним, что в метро Киева не пускают без спецпропуска. С понедельника общественным транспортом могут воспользоваться только жители столицы со спецпропусками.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Керівництво Литви спускалося в укриття через невідомий дрон з Білорусі 11 июля 2025

Через порушення повітряного простору прем’єр-міністра Гінтавтаутаса Палуцкаса та спікера Сейму Саулюса Скверняліса перевели до укриття за рішенням служби безпеки

Келлог: припинення вогню в Україні можливе зараз 10 июля 2025

У Римі триває міжнародна конференція, присвячена протистоянню російській агресії та майбутньому України.

Україна першою в Європі підключить смартфони до супутників Starlink вже наступного року 10 июля 2025

Україна першою в Європі підключить смартфони до супутників Starlink вже наступного року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше