У Києві до графіку відключень додали понад 400 будинків - ДТЕК

9 декабря 2022

К графику отключений электроэнергии в Киеве добавили еще 454 жилых дома. Об этом сообщает ДТЭК.

Эти дома будут отключать собственноручно балансодержатели - энергетики ЖСК и управляющих компаний. Они будут нести ответственность за то, чтобы свет выключали и включали вовремя.

В ДТЭК говорят, что такое решение поможет снизить время и продолжительность отключений для всех киевлян, а также обеспечить "более справедливый подход к стабилизационным отключениям".

"Самостоятельное ограничение поможет уменьшить время и продолжительность отключений для всех киевлян, поскольку нагрузка будет распределяться на весь город. Кроме того, это позволит обеспечить более справедливый подход к стабилизационным отключениям, что вызвало серьезное волнение в украинском обществе", - заявили в компании.

Ранее эти дома не отключали во время экстренных или плановых отключений, поскольку они заживлены на одной линии вместе с объектами критической инфраструктуры. С начала таких домов было 1 497. Однако в конце ноября ДТЭК оптимизировал схемы питания и начал отключать от электричества 750 таких домов. В общей сложности теперь наравне с другими будут отключать 1 024 дома, к которым ранее не применялись отключения. Так что еще около 400 домов будут оставаться всегда со светом.

Напомним, в понедельник, 5 декабря, Россия нанесла восьмой массированный ракетный удар по Украине за последние два месяца. Попадания были по объектам критической инфраструктуры, без электроснабжения остались жители нескольких областей.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

КНДР за валюту віддає своїх громадян у фактичне рабство в РФ 26 марта 2026

Північнокорейці живуть в Росії у переповнених неопалюваних контейнерах, працюють до 16 годин щоденно, а душ можуть приймати лише раз на рік.

Під Києвом поліцейський збив 20-річну дівчину на пішохідному переході 26 марта 2026

Під Києвом поліцейський збив 20-річну дівчину на пішохідному переході

Суд у США вперше зобов'язав виплатити $6 млн користувачу у справі про залежність від соціальних мереж 26 марта 2026

Суд присяжних у Лос-Анджелесі виніс вердикт у першій в історії судовій справі про залежність від соціальних мереж, визнавши компанії Meta та Google винними у завданні шкоди психічному здоров'ю 20-річної позивачки. Суд зобов'язав компанії виплатити постраждалій компенсацію в розмірі 6 мільйонів доларів, розділивши суму пропорційно між Meta (4,2 мільйона доларів) та Google (1,8 мільйона доларів). Половина від виплат піде на покриття збитків, включаючи терапію, а друга половина визначена як штрафні санкції.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше