У Києві ліквідували три лабораторії з виробництва амфетаміну

10 июня 2025

В Киеве правоохранители прекратили работу трех лабораторий по изготовлению амфетамина. Подозрения получили девять человек, сообщила столичная прокуратура в понедельник, 9 июня.

Указано, что наркобизнес организовали двое киевлян в возрасте 43 и 64 лет. Они обустроили в квартирах лаборатории по изготовлению амфетамина и таблеток LSD. Лабораторное оборудование и прекурсоры закупались через интернет и доверенных лиц, после чего лично занимались изготовлением наркотиков и таблеток.

Мужчины привлекли к незаконной деятельности еще семь человек, которые получали от организаторов расфасованный "товар", после чего продавали его оптовыми и мелкими партиями  методом "из рук в руки" и путем закладок.

"Производственная мощность нарколабораторий составляла около 25 кг амфетамина и таблеток LSD в месяц, их ориентировочная стоимость на "черном рынке" составляет около 2,5 млн грн", - говорится в сообщении. 

Во время обысков изъяли около 3,5 кг наркотических веществ в порошкообразной форме, 98 таблеток, нарковмещающие грибы, лабораторное оборудование.

Фигурантам сообщили о подозрении по статье о незаконном производстве, изготовлении, приобретении, хранении, перевозке, пересылке или сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины).

Ранее в Киеве раскрыли торговцев кокаином с товаром на 300 тысяч гривен. Четырем задержанным объявили подозрение.

А в Запорожье раскрыли наркоторговцев в форме силовиков. Они распространяли психотропные вещества PVP, 4-MMC, метамфетамин, амфетамин, а также каннабис, путем раскладывания "закладок".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка «Школи виживання» Софія Буш таємно вийшла заміж 1 октября 2026

Зірка «Школи виживання» Софія Буш таємно вийшла заміж

Джим Керрі таємно одружився зі своєю коханою 1 октября 2026

Джим Керрі таємно одружився зі своєю коханою

Трамп вкотре звинуватив Україну у дефіциті дизелю 1 октября 2026

Глава Білого дому знову заявив, що головною причиною нестачі палива є удари України по НПЗ у Росії, а не ситуація в Ормузькій протоці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше