В Киеве ловят продавцов подснежников и черемши

8 марта 2016

В Киеве вылавливают продавцов подснежников и других растений, которые занесены в Красную книгу.

Рейды на продавцов первых весенних цветов и черемши проводит киевская полиция и государственная экологическая инспекция в городе Киеве. Людей, продающих букетики по цене от 5 гривен, останавливают в подземных переходах, на обустроенных и официальных рынках. На задержанных составляют административные протоколы.

К продаже запрещены подснежники, шафран Гейфеля, сон-трава, цикламены и другие виды раннецветущих растений. За продажу растений, внесенных в Красную Книгу, взимают штраф от 1700 до 3655 грн. Кроме того, штраф грозит и покупателям краснокнижных растений.

Кроме штрафа, продавцы должны возместить убытки за каждое сорванное в лесу растение. Так, один подснежник, цветок сон-травы или листок черемши "обойдутся" нарушителям в 62 гривны.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Польщі відреагували на "скасування передислокації" військових США 14 мая 2026

Представники польського Міноборони відкидають заяви ЗМІ про таке скасування і запевняють, що це стосується Німеччини.

Нова мобілізація "доб’є" економіку РФ - розвідка 14 мая 2026

Масове вилучення росіян із економіки в умовах дефіциту кадрів лише погіршить ситуацію в Росії.

Польща перехопила літак-розвідник РФ над Балтикою 14 мая 2026

Російські маневри є черговим проявом агресивної поведінки та одночасно тестом на реакцію систем протиповітряної оборони Польщі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше