8 марта 2016
В Киеве вылавливают продавцов подснежников и других растений, которые занесены в Красную книгу.
Рейды на продавцов первых весенних цветов и черемши проводит киевская полиция и государственная экологическая инспекция в городе Киеве. Людей, продающих букетики по цене от 5 гривен, останавливают в подземных переходах, на обустроенных и официальных рынках. На задержанных составляют административные протоколы.
К продаже запрещены подснежники, шафран Гейфеля, сон-трава, цикламены и другие виды раннецветущих растений. За продажу растений, внесенных в Красную Книгу, взимают штраф от 1700 до 3655 грн. Кроме того, штраф грозит и покупателям краснокнижных растений.
Кроме штрафа, продавцы должны возместить убытки за каждое сорванное в лесу растение. Так, один подснежник, цветок сон-травы или листок черемши "обойдутся" нарушителям в 62 гривны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Президент Франції назвав роль Європи у переговорах з РФ 20 июня 2026
Макрон зазначив, що європейці не є посереникаи, а мають бути за столом переговорів, оскільки інтереси ЄС безпосередньо пов’язані з тим, що відбувається в Україні.
Мигдаль ідеально підходить для перекусу і не викликає повноту 20 июня 2026
Група вчених з Університету Торонто в Канаді виявила, що мигдаль ідеально підходить для перекусу. Даний…
У 34, 60, 78 років: наше тіло старіє в 3 етапи 20 июня 2026
Ми всі старіємо. Поступово і кожен день-правда? Дослідники зі Стенфордського університету зараз ставлять під сумнів…