В Киеве ловят продавцов подснежников и черемши

8 марта 2016

В Киеве вылавливают продавцов подснежников и других растений, которые занесены в Красную книгу.

Рейды на продавцов первых весенних цветов и черемши проводит киевская полиция и государственная экологическая инспекция в городе Киеве. Людей, продающих букетики по цене от 5 гривен, останавливают в подземных переходах, на обустроенных и официальных рынках. На задержанных составляют административные протоколы.

К продаже запрещены подснежники, шафран Гейфеля, сон-трава, цикламены и другие виды раннецветущих растений. За продажу растений, внесенных в Красную Книгу, взимают штраф от 1700 до 3655 грн. Кроме того, штраф грозит и покупателям краснокнижных растений.

Кроме штрафа, продавцы должны возместить убытки за каждое сорванное в лесу растение. Так, один подснежник, цветок сон-травы или листок черемши "обойдутся" нарушителям в 62 гривны.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Clicks представила смартфон у стилі BlackBerry та універсальну QWERTY-клавіатуру для смартфонів 3 января 2026

Виробник клавіатур для смартфонів Clicks Technology представив нову модель Power Keyboard з висувною конструкцією та магнітним кріпленням, а також смартфон Clicks Communicator, виконаний у дусі пристроїв BlackBerry — у нього є зручна QWERTY-клавіатура.

Медведєв пригрозив Фінляндії через "огидну русофобію" 3 января 2026

Більшовики скоїли "помилку" в 1917 році, яку не має повторювати нинішня Росія, заявив російський чиновник.

Чому бокові вікна автомобіля кришаться, а лобове скло тримає удар 2 января 2026

Чому бокові вікна автомобіля кришаться, а лобове скло тримає удар

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше