8 марта 2016
В Киеве вылавливают продавцов подснежников и других растений, которые занесены в Красную книгу.
Рейды на продавцов первых весенних цветов и черемши проводит киевская полиция и государственная экологическая инспекция в городе Киеве. Людей, продающих букетики по цене от 5 гривен, останавливают в подземных переходах, на обустроенных и официальных рынках. На задержанных составляют административные протоколы.
К продаже запрещены подснежники, шафран Гейфеля, сон-трава, цикламены и другие виды раннецветущих растений. За продажу растений, внесенных в Красную Книгу, взимают штраф от 1700 до 3655 грн. Кроме того, штраф грозит и покупателям краснокнижных растений.
Кроме штрафа, продавцы должны возместить убытки за каждое сорванное в лесу растение. Так, один подснежник, цветок сон-травы или листок черемши "обойдутся" нарушителям в 62 гривны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Влада США взялася за магазини, які призначають ціни на основі даних про покупців 20 августа 2026
Робота з даними користувачів у сфері онлайн-шопінгу вже дозволяє продавцям досить точно адресувати рекламу, але вони одночасно хотіли б більше заробляти на продажах. Федеральна комісія США з торгівлі (FTC) попередила онлайн-магазини про те, що спроби продавати заможним клієнтам одні й ті ж товари за вищими цінами можуть бути визнані порушенням закону.
США створили таємний нафтовий коридор через Ормуз - ЗМІ 20 августа 2026
Щоночі 15-20 танкерів заходять і виходять із протоки південним маршрутом уздовж узбережжя Оману.
Визначено дозу алкоголю, яка здатна довести до інсульту 20 августа 2026
Нове дослідження вчених підтвердило, що люди, що вживають алкоголь, схильні до більш високого ризику постраждати…