В Киеве ловят продавцов подснежников и черемши

8 марта 2016

В Киеве вылавливают продавцов подснежников и других растений, которые занесены в Красную книгу.

Рейды на продавцов первых весенних цветов и черемши проводит киевская полиция и государственная экологическая инспекция в городе Киеве. Людей, продающих букетики по цене от 5 гривен, останавливают в подземных переходах, на обустроенных и официальных рынках. На задержанных составляют административные протоколы.

К продаже запрещены подснежники, шафран Гейфеля, сон-трава, цикламены и другие виды раннецветущих растений. За продажу растений, внесенных в Красную Книгу, взимают штраф от 1700 до 3655 грн. Кроме того, штраф грозит и покупателям краснокнижных растений.

Кроме штрафа, продавцы должны возместить убытки за каждое сорванное в лесу растение. Так, один подснежник, цветок сон-травы или листок черемши "обойдутся" нарушителям в 62 гривны.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кремлі розповіли, що Путін сказав європейцям 28 октября 2026

Досягнення справедливого й довгострокового миру в Україні "можливе лише за повного і безумовного урахування законних інтересів Російської Федерації", заявив Володимир Путін.

У Києві вимагали $150 тисяч у виробника дронів 27 октября 2026

У Києві вимагали $150 тисяч у виробника дронів

Корецький дав доручення щодо Південного мосту у Києві 27 октября 2026

Корецький дав доручення щодо Південного мосту у Києві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше