В Киеве ловят продавцов подснежников и черемши

8 марта 2016

В Киеве вылавливают продавцов подснежников и других растений, которые занесены в Красную книгу.

Рейды на продавцов первых весенних цветов и черемши проводит киевская полиция и государственная экологическая инспекция в городе Киеве. Людей, продающих букетики по цене от 5 гривен, останавливают в подземных переходах, на обустроенных и официальных рынках. На задержанных составляют административные протоколы.

К продаже запрещены подснежники, шафран Гейфеля, сон-трава, цикламены и другие виды раннецветущих растений. За продажу растений, внесенных в Красную Книгу, взимают штраф от 1700 до 3655 грн. Кроме того, штраф грозит и покупателям краснокнижных растений.

Кроме штрафа, продавцы должны возместить убытки за каждое сорванное в лесу растение. Так, один подснежник, цветок сон-травы или листок черемши "обойдутся" нарушителям в 62 гривны.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продукти, які найлегше засвоюються організмом 27 апреля 2026

Є такі продукти, які засвоюються дуже легко.

У Києві п’яний підліток на викраденому автомобілі влаштував перегони та намагався втекти від поліції 27 апреля 2026

У Києві п’яний підліток на викраденому автомобілі влаштував перегони та намагався втекти від поліції. Фото та відео Неповнолітньому загрожує не тільки адміністративна, алей кримінальна відповідальність

Новий складаний iPhone порівняли з iPhone 17 Pro Max: різниця вражає 27 апреля 2026

Новий складаний iPhone порівняли з iPhone 17 Pro Max: різниця вражає

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше