В Киеве ловят продавцов подснежников и черемши

8 марта 2016

В Киеве вылавливают продавцов подснежников и других растений, которые занесены в Красную книгу.

Рейды на продавцов первых весенних цветов и черемши проводит киевская полиция и государственная экологическая инспекция в городе Киеве. Людей, продающих букетики по цене от 5 гривен, останавливают в подземных переходах, на обустроенных и официальных рынках. На задержанных составляют административные протоколы.

К продаже запрещены подснежники, шафран Гейфеля, сон-трава, цикламены и другие виды раннецветущих растений. За продажу растений, внесенных в Красную Книгу, взимают штраф от 1700 до 3655 грн. Кроме того, штраф грозит и покупателям краснокнижных растений.

Кроме штрафа, продавцы должны возместить убытки за каждое сорванное в лесу растение. Так, один подснежник, цветок сон-травы или листок черемши "обойдутся" нарушителям в 62 гривны.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Миша, яку можна носити в кишені: компанія Mivix представила TimeXplayer V2 22 сентября 2026

Миша, яку можна носити в кишені: компанія Mivix представила TimeXplayer V2

"Пана Романа" мобілізували до ЗСУ: хто стоїть за "найпопулярнішим дідусем" України, якого цитували в Верховній Раді 22 сентября 2026

"Пана Романа" мобілізували до ЗСУ: хто стоїть за "найпопулярнішим дідусем" України, якого цитували в Верховній Раді Стало відомо, де проходитиме службу блогер

Петера Мадяра обурила ідея нафтосховищ України в Угорщині 22 сентября 2026

Українського сховища нафти в країні не буде, поки при владі уряд Тиси, запевнив правонаступник Віктор Орбана.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше