8 марта 2016
В Киеве вылавливают продавцов подснежников и других растений, которые занесены в Красную книгу.
Рейды на продавцов первых весенних цветов и черемши проводит киевская полиция и государственная экологическая инспекция в городе Киеве. Людей, продающих букетики по цене от 5 гривен, останавливают в подземных переходах, на обустроенных и официальных рынках. На задержанных составляют административные протоколы.
К продаже запрещены подснежники, шафран Гейфеля, сон-трава, цикламены и другие виды раннецветущих растений. За продажу растений, внесенных в Красную Книгу, взимают штраф от 1700 до 3655 грн. Кроме того, штраф грозит и покупателям краснокнижных растений.
Кроме штрафа, продавцы должны возместить убытки за каждое сорванное в лесу растение. Так, один подснежник, цветок сон-травы или листок черемши "обойдутся" нарушителям в 62 гривны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
AirPods Pro 3 перетворили на комп’ютерну мишу: для керування достатньо зарядного чохла 7 ноября 2026
AirPods Pro 3 перетворили на комп’ютерну мишу: для керування достатньо зарядного чохла
Сексуальне здоров’я: шляхи до жіночого задоволення 7 ноября 2026
Сексуальне здоров’я: Шляхи до Жіночого Задоволення Жіноче сексуальне здоров’я – це багатогранне поняття, що охоплює…
Рютте розповів, як завершиться війна України й РФ 7 ноября 2026
Європа має зберігати пильність щодо потенційної агресії РФ навіть після закінчення війни в Україні, наголосив генсек НАТО.