В Киеве ловят продавцов подснежников и черемши

8 марта 2016

В Киеве вылавливают продавцов подснежников и других растений, которые занесены в Красную книгу.

Рейды на продавцов первых весенних цветов и черемши проводит киевская полиция и государственная экологическая инспекция в городе Киеве. Людей, продающих букетики по цене от 5 гривен, останавливают в подземных переходах, на обустроенных и официальных рынках. На задержанных составляют административные протоколы.

К продаже запрещены подснежники, шафран Гейфеля, сон-трава, цикламены и другие виды раннецветущих растений. За продажу растений, внесенных в Красную Книгу, взимают штраф от 1700 до 3655 грн. Кроме того, штраф грозит и покупателям краснокнижных растений.

Кроме штрафа, продавцы должны возместить убытки за каждое сорванное в лесу растение. Так, один подснежник, цветок сон-травы или листок черемши "обойдутся" нарушителям в 62 гривны.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Літні сукні 2024: ТОП-10 варіантів на будь-які випадки 17 апреля 2024

Правильно підібрані сукні завжди дарують особливий шарм і додають жіночності будь-якому образу. А цього літа – це просто обов’язковий елемент кожного гардеробу, адже дизайнери виділили щонайменше 10 модних варіантів.

В США вимагають відставки Спікера Джонсона - WSJ 17 апреля 2024

Джонсон перебуває під сильним тиском з боку Білого дому та багатьох законодавців, які вимагають ухвалити рішення про фінансування України.

Анастасія Приходько потрапила в ДТП на Черкащині через жахливі дороги 17 апреля 2024

Анастасія Приходько потрапила в ДТП на Черкащині через жахливі дороги. Фото і відео Співачка показала стан покриття та обматюкала відповідальних за ділянку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше