13 июля 2015
В центре Киева в понедельник, 13 июля, владельцы МАФов перекрыли движение на Крещатике – они требуют от городских властей, чтобы киоски имели право продавать ночью алкоголь.
Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец, опубликовав соответствующие фото.
"Вот на таких машинах МАФовики сейчас частично опять перекрыли движение на Крещатике", - сообщил Белоцерковец.
Он рассказал, что с представителями МАФовиков проходят переговоры.
"Разговариваем только об одном их требовании... Продажа алкоголя после 23:00. Требуют, чтобы мы не реагировали на решение сессии горсовета по данному вопросу и не сносили такие МАФы", - подчеркнул Белоцерковец.
По информации пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве, возле здания КГГА на Крещатике владельцы МАФов проводили санкционированный митинг.
"Несколько десятков владельцев автомобилей - участников акции перекрыли две полосы дороги на Крещатике в сторону Бессарабской площади", - отметили в милиции.
В пресс-службе сообщили, что по состоянию на 12:55 акция владельцев МАФов закончилась.
"Митингующие расходятся. Автомобили освобождают перекрытые полосы. Нарушений общественного порядка со стороны участников акции не зафиксировано", - заявили в милиции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп: НАТО профінансує зброю США для України 11 июля 2025
Глава Білого Дому анонсував на понеділок "важливу заяву" щодо Росії, не розкриваючи додаткових деталей.
Лобода в аквамариновій сукні відомого кутюр'є показалась на вулицях Парижа. Фото 11 июля 2025
Слідом за своєю колегою Вірою Брежнєвою підкорювати модний Париж взялася і Світлана Лобода.
Мерц: У Німеччини й України спільне майбутнє 11 июля 2025
На конференції канцлер Німеччини наголосив на непохитній підтримці Німеччиною України та звернувся до світових лідерів, зокрема США і Росії.