23 января 2016
В коммунальном предприятии "Киевпастранс" рассматривают необходимость повышения стоимости проезда в общественном транспорте.

Об этом сообщает портал "Город Киев" со ссылкой на заявление гендиректора предприятия Сергея Майзеля.
"Есть тенденция к подорожанию проезда, в частности падает экономика, гривня чуть-чуть опустилась. Но мэр Киева Виталий Кличко не может пока принять решение о повышении тарифов, поскольку у города сложная экономическая составляющая. Однако цены будут повышаться", — рассказал он.
По словам Майзеля, на сегодняшний день экономически обоснованный тариф на проезд в электротранспорте составляет 4 гривни 5 копеек, а в транспорте на дизельном топливе — 4 гривни 53 копейки.
Кроме того, директор предприятия сказал, что перед повышением тарифов на проезд будет учитываться экономическая ситуация, сложившаяся в Киеве, плюс этот вопрос обязательно вынесут на публичное обсуждение.
Майзель подчеркнул, что без повышения тарифов киевская мэрия не сможет закупать новые единицы подвижного состава и должным образом обслуживать их.
Ранее сообщалось о том, что в Киеве стоимость проезда в метрополитене до февраля не будет увеличиваться.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині чоловік влаштував стрілянину на дитячому майданчику: є поранені 19 сентября 2026
На Київщині чоловік влаштував стрілянину на дитячому майданчику: є поранені. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі
Віктор Розовий оголосив про заручини та показав обручку 19 сентября 2026
Віктор Розовий та його кохана Яна-Катерина вирішили перевести стосунки на новий етап після року разом. Закохані розповіли про заручини та показали ром...
США будують фабрики для чипів, але працювати на них нікого — до 2030 року галузі не вистачатиме 157 000 спеціалістів 19 сентября 2026
Відродження американської напівпровідникової промисловості, серед іншого, передбачає доступ до достатньої кількості кваліфікованої робочої сили, а отримати такий ресурс одразу ж також неможливо. За деякими оцінками, до кінця десятиліття місцева напівпровідникова галузь матиме 157 000 відкритих вакансій, які не так просто буде заповнити.