В Киеве может появиться новая парковая зона у озера Вырлица

25 июня 2021

Депутаты Киевсовета предлагают сделать озеро Вырлица в Дарницком районе столицы ландшафтным заказником местного значения общей площадью 98 га. Об этом пишет издание BIG KYIV.

Журналисты напоминают, что сейчас у озера нет оборудованных подходов к воде, купаться в нем запрещено из-за работающего рядом мусоросжигательного завода Энергия, а берег озера становится местом проживания бездомных.

Отмечается, что кроме изменения статуса столичные власти должны принять решения о выделении средств на упорядочение береговой линии озера и финансирование ряда мероприятий по контролю за тем, что происходит на берегу озера.

По оценкам издания, работы по созданию полноценной рекреационной зоны могут стоить городу сотни миллионов гривен.

Стоит отметить, что возле озера арендуют земельный участок для строительства торгово-развлекательного центра. В компании Мрия-Инвест заявили, что поддерживают решение Киевсовета по озеру и готовы доработать проект создания рекреационной парковой зоны. По их словам, такой проект уже разработало голландское бюро.

"Благодаря нашему проекту, в столице будет дополнительно создано около 7-10 тысяч рабочих мест. Это серьезные инвестиции, поэтому мы готовы искать компромисс со всеми участниками процесса", - говорит директор компании Наталья Науменко.

Тем временем, на пяти пляжах Киева зафиксировали превышение индекса кишечной палочки. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Взуття, яке хочеться носити: як знайти ідеальну пару без компромісів 31 июля 2026

Обираєте жіноче взуття на новий сезон? Тоді перегляньте асортимент інтернет-магазину Welfare.ua, де можна знайти моделі для різних стилів життя та випадків – від повсякденних прогулянок до ділових зустрічей

Анна Сагайдачна показала, як проводить літній відпочинок у Карпатах разом з трьома дітьми 29 июля 2026

В Instagram багатодітна матуся закарбувала сонячні миті з їхнього відпочинку в Яремче.

Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026

Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іванов Дмитро 4.9
Іванов Дмитро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше