2 августа 2014
Воздухофлотский проспект в Киеве, на котором находится посольство Российской Федерации, предлагают переименовать в честь российской правозащитницы Валерии Новодворской. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат Киевсовета от УДАРа Анатолий Велимовский.
"Пришло предложение из героического Днепропетровска. Предлагают выйти с инициативой переименования Воздухофлотского в проспект Валерии Новодворской", - сообщил депутат.
При этом Велимовский объяснил, почему Воздухофлотский проспект, как раньше предлагали, не стоит переименовывать в честь Степана Бандеры. "При переименовании в Бандеры мы дадим повод путлерам поднять очередной вой. При переименовании в Новодворской - мы дадим посыл всему цивилизованному миру и прогрессивной части России, что мы за демократическую и дружественную нам Россию", - подчеркнул депутат.
Часть пользователей соцсети не поддержали идею переименования. "Что не так в названии Воздухофлотский? Это название на своем месте - здесь много военных заведений. А переименовывать только, чтобы Путина позлить - глупо!" - пишет пользователь Ева Ромашина.
Напомним, российская правозащитница Валерия Новодворская скончалась 12 июля от инфекционно-токсического шока. Проститься с ней пришли сотни людей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Києвом зіткнулись два легковики: одна з машин перетворилась на купу металу, є загиблий 24 декабря 2025
Під Києвом зіткнулись два легковики: одна з машин перетворилась на купу металу, є загиблий. Фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Фахівці пояснили, чи може склянка бурякового соку допомогти при високому тиску 24 декабря 2025
Високий артеріальний тиск може роками протікати без виражених симптомів, поступово збільшуючи ризик тяжких ускладнень. Людина може почуватися відносно нормально, поки в судинах вже відбуваються зміни, що підвищують ймовірність інсульту, інфаркту, ураження нирок і головного мозку.
США перекинули ближче до Венесуели літаки з військами - ЗМІ 24 декабря 2025
Вантажні літаки C-17 з американських військових баз Форт-Стюарт і Форт-Кемпбелл прибули також до Пуерто-Рико.