2 августа 2014
Воздухофлотский проспект в Киеве, на котором находится посольство Российской Федерации, предлагают переименовать в честь российской правозащитницы Валерии Новодворской. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат Киевсовета от УДАРа Анатолий Велимовский.
"Пришло предложение из героического Днепропетровска. Предлагают выйти с инициативой переименования Воздухофлотского в проспект Валерии Новодворской", - сообщил депутат.
При этом Велимовский объяснил, почему Воздухофлотский проспект, как раньше предлагали, не стоит переименовывать в честь Степана Бандеры. "При переименовании в Бандеры мы дадим повод путлерам поднять очередной вой. При переименовании в Новодворской - мы дадим посыл всему цивилизованному миру и прогрессивной части России, что мы за демократическую и дружественную нам Россию", - подчеркнул депутат.
Часть пользователей соцсети не поддержали идею переименования. "Что не так в названии Воздухофлотский? Это название на своем месте - здесь много военных заведений. А переименовывать только, чтобы Путина позлить - глупо!" - пишет пользователь Ева Ромашина.
Напомним, российская правозащитница Валерия Новодворская скончалась 12 июля от инфекционно-токсического шока. Проститься с ней пришли сотни людей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Який велосипед вам потрібен? 23 октября 2025
В останні часи стало помітно, наскільки як в малих містах, так і в мегаполісах зростає популярність велосипедної їзди. І це прекрасна тенденція, оскільки велосипед приносить велику користь для тіла, мозку й гаманця
Харлан в мережі показала свого коханого 23 октября 2025
Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан поділилася з підписниками особистим моментом.
Полякова пригрозила судом Суспільному через небажання змінити правила Нацвідбору на Євробачення 23 октября 2025
Співачка Оля Полякова, яка недавно оголосила, що хоче поїхати на Євробачення 2026, поділилася своєю думкою про необхідність оновити правила участі в Нацвідборі, які, як відомо, оргкомітет відмовився змінювати для зірки.