В Киеве могут открыть пункты вакцинации населения в ТРЦ

18 июня 2021

Один из первых таких пунктов могут открыть в ТРЦ "Проспект", но только для работников – пока городские власти лишь рассматривают подобную возможность

В Киеве вскоре может увеличиться пунктов вакцинации населения. Прививки будут делать не только в больницах и МВЦ, но и в торгово-развлекательных центрах.

Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" рассказала руководитель GR-Ассоциации ритейлеров Украины Наталия Петровская.

"Хочу уточнить, мы говорим не о супермаркетах, а о торговых центрах, где может находиться значительное количество людей, посетителей. Очень комфортные условия для вакцинации (...) Мы рассматриваем не только ТРЦ, но и бизнес-центры, но чтобы открыть такой центр вакцинации есть определенные условия, которые согласовываются с Госпотребслужбой. Хотели бы, чтобы таких небольших центров вакцинации, даже для работников этих бизнес-центров, было гораздо больше и это было бы удобно", – отметила Петровская.

Она убеждена, что размещение пунктов вакцинации в торговых центрах значительно упростит логистику тех, кто хочет сделать прививку от коронавируса. Сейчас рассматривается возможность открытия первого такого пункта в ТРЦ "Проспект", но только для работников центра.

Ранее мы сообщали, что киевляне старше 65 лет могут записаться на прививку от COVID-19 в поликлиники и не идти в МВЦ. Пока такая опция доступна людям пожилого возраста, так как они входят группы риска. Постепенно возрастной порог обещают снижать и предварительная запись на вакцинацию в поликлинику или амбулаторию станет доступной для большего количества украинцев.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше