9 декабря 2021
В одном из магазинов Киева посетитель после сделанного ему замечания открыл стрельбу, а потом уехал на своем автомобиле. Злоумышленника задержали. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.
"На спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что на улице Героев Днепра неизвестный несколько раз выстрелил в воздух… 57-летний заявитель рассказал, что в магазине сделал замечание мужчине, который грубо нарушал общественный порядок и нецензурно выражался. Неизвестный достал предмет, похожий на пистолет, и приставил его к голове пострадавшего, а затем возле магазина произвел выстрелы в воздух", - говорится в сообщении.
После стрельбы злоумышленник сел в авто и уехал, однако потерпевший успел записать номер транспортного средства.
Стрелка задержали. Им оказался 23-летний парень, у которого изъяли предмет, похожий на травматический пистолет, и направили на экспертизу.
Фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 296 Ук Украины (Хулиганство). Он находится под стражей. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.
Ранее на мусорном полигоне в Киеве произошла стрельба. Неизвестный сначала пытался пройти через КПП, пояснив охране, что ему нужно срочно что-то найти в отходах.
Напомним, в Москве мужчина начал стрелять после просьбы надеть маску. Погибли три человека, включая 10-летнего ребенка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сміявся з меморіалу загиблих Героїв на Майдані: затриманий вибачився 3 марта 2026
Сміявся з меморіалу загиблих Героїв на Майдані: затриманий вибачився
Надійний захищений смартфон OSCAL PILOT 6 з тепловізійною камерою надійшов у продаж 3 марта 2026
Бренд OSCAL оголосив про старт продажу захищеного смартфона PILOT 6, який відрізняється високою надійністю, ємною батареєю та тепловізійною камерою.
У Києві чоловік під час конфлікту з сусідом підірвав гранату у хостелі 3 марта 2026
У Києві чоловік під час конфлікту з сусідом підірвав гранату у хостелі. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до 15 років позбавлення волі