В Киеве мужчина после замечания начал стрелять

9 декабря 2021

В одном из магазинов Киева посетитель после сделанного ему замечания открыл стрельбу, а потом уехал на своем автомобиле. Злоумышленника задержали. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции. 

"На спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что на улице Героев Днепра неизвестный несколько раз выстрелил в воздух… 57-летний заявитель рассказал, что в магазине сделал замечание мужчине, который грубо нарушал общественный порядок и нецензурно выражался. Неизвестный достал предмет, похожий на пистолет, и приставил его к голове пострадавшего, а затем возле магазина произвел выстрелы в воздух", - говорится в сообщении.

После стрельбы злоумышленник сел в авто и уехал, однако потерпевший успел записать номер транспортного средства.

Стрелка задержали. Им оказался 23-летний парень, у которого изъяли предмет, похожий на травматический пистолет, и направили на экспертизу.

Фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 296 Ук Украины (Хулиганство). Он находится под стражей. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее на мусорном полигоне в Киеве произошла стрельба. Неизвестный сначала пытался пройти через КПП, пояснив охране, что ему нужно срочно что-то найти в отходах.

Напомним, в Москве мужчина начал стрелять после просьбы надеть маску. Погибли три человека, включая 10-летнего ребенка.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Їжа, котру не варто брати з собою на літній відпочинок 24 июня 2026

Вона дуже скоро псується.

Він небезпечний для українських дітей: Netflix придбав права на відомий російський мультсеріал 24 июня 2026

Він небезпечний для українських дітей: Netflix придбав права на відомий російський мультсеріал Мультсеріал можуть використовувати як інструмент російської "м’якої сили"

Створено літаючого робота без жодного пропелера — він немов птах парить у висхідних потоках 24 июня 2026

Вчені з Інституту інтелектуальних систем Товариства Макса Планка в Тюбінгені та Штутгартського університету представили літаючого робота Floaty, який утримується в повітрі не за рахунок гвинтів, а завдяки висхідному потоку повітря. Такий політ вимагає значно менше енергії в порівнянні з дронами та навіть літаками, а також може бути реалізований у керуванні ракетами та метеозондами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше