В Киеве мужчина после замечания начал стрелять

9 декабря 2021

В одном из магазинов Киева посетитель после сделанного ему замечания открыл стрельбу, а потом уехал на своем автомобиле. Злоумышленника задержали. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции. 

"На спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что на улице Героев Днепра неизвестный несколько раз выстрелил в воздух… 57-летний заявитель рассказал, что в магазине сделал замечание мужчине, который грубо нарушал общественный порядок и нецензурно выражался. Неизвестный достал предмет, похожий на пистолет, и приставил его к голове пострадавшего, а затем возле магазина произвел выстрелы в воздух", - говорится в сообщении.

После стрельбы злоумышленник сел в авто и уехал, однако потерпевший успел записать номер транспортного средства.

Стрелка задержали. Им оказался 23-летний парень, у которого изъяли предмет, похожий на травматический пистолет, и направили на экспертизу.

Фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 296 Ук Украины (Хулиганство). Он находится под стражей. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее на мусорном полигоне в Киеве произошла стрельба. Неизвестный сначала пытался пройти через КПП, пояснив охране, что ему нужно срочно что-то найти в отходах.

Напомним, в Москве мужчина начал стрелять после просьбы надеть маску. Погибли три человека, включая 10-летнего ребенка.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії восьмикласниця підпалила клас із учнями 4 февраля 2026

Під час нападу на школу постраждали п'ятеро дітей та вчитель. Їм надають медичну допомогу.

У Китаї створили найшвидшого людиноподібного робота у світі 4 февраля 2026

Китайські розробники з Інституту людиноподібних роботів при Чжецзянському університеті (Zhejiang University) спільно з компаніями MirrorMe Technology та Kaierda представили повнорозмірного людиноподібного робота під назвою Bolt. Робота, названого на честь легендарного спринтера Усейна Болта, розігнали до 10 м/с (36 км/год), що стало новим світовим рекордом серед антропоморфних роботів.

Microsoft оголосила про створення платформи для оплати контенту, що використовується для навчання штучного інтелекту 4 февраля 2026

Microsoft розробляє маркетплейс Publisher Content Marketplace (PCM) для ліцензування авторського контенту компаніями, що займаються розробкою штучного інтелекту. Правовласники зможуть виставляти умови використання свого контенту, а компанії зі штучного інтелекту навчати на ньому свої моделі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше