9 декабря 2021
В одном из магазинов Киева посетитель после сделанного ему замечания открыл стрельбу, а потом уехал на своем автомобиле. Злоумышленника задержали. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.
"На спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что на улице Героев Днепра неизвестный несколько раз выстрелил в воздух… 57-летний заявитель рассказал, что в магазине сделал замечание мужчине, который грубо нарушал общественный порядок и нецензурно выражался. Неизвестный достал предмет, похожий на пистолет, и приставил его к голове пострадавшего, а затем возле магазина произвел выстрелы в воздух", - говорится в сообщении.
После стрельбы злоумышленник сел в авто и уехал, однако потерпевший успел записать номер транспортного средства.
Стрелка задержали. Им оказался 23-летний парень, у которого изъяли предмет, похожий на травматический пистолет, и направили на экспертизу.
Фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 296 Ук Украины (Хулиганство). Он находится под стражей. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.
Ранее на мусорном полигоне в Киеве произошла стрельба. Неизвестный сначала пытался пройти через КПП, пояснив охране, что ему нужно срочно что-то найти в отходах.
Напомним, в Москве мужчина начал стрелять после просьбы надеть маску. Погибли три человека, включая 10-летнего ребенка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США запросили представника РФ на зустріч G20 з питань енергетики 13 сентября 2026
Це буде вже друга зустріч такого рівня за участю росіян на території Штатів після візита російського міністр фінансів минулого місяця.
Святослав Вакарчук та дизайнер Руслан Багінський створили благодійну колекцію бейсболок 13 сентября 2026
Музикант та лідер гурту Океан Ельзи Святослав Вакарчук та бренд капелюхів Ruslan Baginskiy створили благодійну колекцію бейсболок.
Французьке місто зазнало майже 269 тисяч кібератак: підозрюють РФ 12 сентября 2026
Невелике французьке місто Жуані за тиждень стало ціллю майже 269 тисяч спроб кібератак. Більшість із них, за словами мера, надходила з IP-адрес, пов’язаних із Росією.