16 ноября 2021
Киевлянин предстал перед судом за массовое изготовление и сбыт поддельных ПЦР-тестов на COVID-19. В суд направили обвинительный акт.
Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Киева в Facebook.
54-летний мужчина наладил схему подделки и выдачи фальшивых результатов ПЦР-тестов с отрицательным результатом на коронавирус, выданных якобы украинскими и зарубежными лабораториями, а также медкарт о вакцинировании от инфекционных болезней.
"Поддельные справки производились в течение суток. Их стоимость достигала от 450 до 850 гривен в зависимости от уровня качества (справки с QR-кодом и бланками определенных медицинских учреждений оценивались дороже) и лиц, которые "привели" клиента. Установлено, что схема была с осени 2020 года. При этом никаких тестов клиентами не проводилось", – говорится в сообщении.
В нарушителя в суд направлен обвинительный акт по ч.1 ст. 358, ч. 3 ст. 358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства 27 июля 2025
У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства
Лукашенко використовує мігрантів для тиску на ЄС - СЗР 27 июля 2025
Нинішній сценарій повторює кризу 2021 року, коли режим Лукашенка організував масове проникнення мігрантів в ЄС.
Трамп говоритиме з ЄК про війну в Україні - ЗМІ 27 июля 2025
Припинення війни в Україні стане однією з тем, яку американський лідер обговорить під час п'ятиденного візиту в Шотландію.