В Киеве мужчине, который "заминировал" две станции метро, грозит восемь лет тюрьмы

10 февраля 2017

Прокуратура отправила в суд обвинение в отношении 37-летнего мужчины, уроженца Риги (Латвия), который "заминировал" две станции столичного метрополитена, сообщили в ведомстве.

Так, 16 октября прошлого года мужчина позвонил из таксофона на спецлинию "102" и сообщил о якобы подготовке взрыва на станции метро "Героев Днепра". На следующий день злоумышленник позвонил в полицию и сообщил о "заминировании" уже другой станции киевского метрополитена – "Петровки".

На место происшествия выезжали следственно-оперативные группы, однако никаких взрывных устройств или взрывоопасных веществ не было обнаружено.
Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 1, 2 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Сейчас обвинительный акт в отношении "минера" направлено в Оболонский райсуд для рассмотрения по существу, сообщил его адвокат.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Японські дієтологи вважають, що приготовлена на грилі їжа є найбільш небезпечною 25 июля 2026

У деяких випадках термічна обробка їжі лише погіршує її корисні якості, завдаючи удару по здоров’ю…

Європі загрожує нестача газу взимку - ЗМІ 25 июля 2026

Глобальна боротьба за скраплений природний газ загрожує зірвати стратегію Європи відкладати зимові закупівлі до повторного відкриття Ормузької протоки.

У Литві викрили шпигуна РФ, який збирав дані про військові об’єкти 25 июля 2026

Чоловік, за даними слідства, збирав інформацію про військові об’єкти, техніку та пересування ЗС Литви.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше