10 февраля 2017
Прокуратура отправила в суд обвинение в отношении 37-летнего мужчины, уроженца Риги (Латвия), который "заминировал" две станции столичного метрополитена, сообщили в ведомстве.
Так, 16 октября прошлого года мужчина позвонил из таксофона на спецлинию "102" и сообщил о якобы подготовке взрыва на станции метро "Героев Днепра". На следующий день злоумышленник позвонил в полицию и сообщил о "заминировании" уже другой станции киевского метрополитена – "Петровки".
На место происшествия выезжали следственно-оперативные группы, однако никаких взрывных устройств или взрывоопасных веществ не было обнаружено.
Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 1, 2 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Сейчас обвинительный акт в отношении "минера" направлено в Оболонский райсуд для рассмотрения по существу, сообщил его адвокат.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Меган Маркл показала сімейні світлини, серед яких — кадр із родового маєтку принцеси Діани 26 июля 2026
Меган Маркл показала сімейні світлини, серед яких — кадр із родового маєтку принцеси Діани
Щоденне сидіння на стільці робить людину схильною до інсульту 25 июля 2026
Якщо людина малорухлива і щодня проводить в сидячому положенні по кілька годин, її ризик постраждати…
Активували для ворога понад 70 терміналів Starlink: у Києві СБУ затримала двох агентів РФ 25 июля 2026
Активували для ворога понад 70 терміналів Starlink: у Києві СБУ затримала двох агентів РФ. Фото Підозрюваним загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна