17 декабря 2013
В Киеве в 2014 году на клумбах появятся портреты Тараса Шевченко - к 200-летию со дня рождения украинского поэта.
Как сообщает пресс-служба КО "Киевзеленстрой" на своей странице в соцсети "Фейсбук", дизайнеры зеленого хозяйства уже разработали макеты тематических цветников. Кроме портретов Шевченко, на клумбах могут появиться стилизованные картины или цитаты из стихов.
Сейчас продолжаются работы по подбору растений для клумб. Кроме цветников, в планах "Киевзеленстроя" организовать тематическую выставку цветов на Певческом поле.
Напомним, празднование 200-летие со дня рождения Тараса Шевченко предусмотрено Указом Президента Украины и внесено в Календарь памятных дат ЮНЕСКО.
Ранее сообщалось, что реконструкция Национального музея Тараса Шевченко в Киеве завершится в январе 2014 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Європа на порозі електромобільної революції: коли чекати змін 9 сентября 2025
Європа на порозі електромобільної революції: коли чекати змін
Slavia розказала, що відбувається в особистому житті Dzidzio після розлучення 9 сентября 2025
Dzidzio - як змінювалося альтер его Михайла Хоми за роки його творчої кар'єри
Все більше українців просять притулку в ЄС - DeepState 9 сентября 2025
Лідером серед країн за кількістю звернень стала Франція, оскільки статус шукача притулку дає можливість тривалого перебування на її території.