17 сентября 2021
В Киеве ввели плату за парковку в спальном районе Позняки. Об этом сообщил журналист Денис Безлюдько на своей странице в Facebook в четверг, 16 сентября.
"В киевском спальном районе Позняки парковки на ряде улиц стали платными. Их отнесли к третьей зоне, и таким образом оставить там автомобиль стало стоить 5 грн/час", – написал он.
В частности, теперь платная парковка на:
По словам Безлюдько, эти парковки теперь считаются платным с 8:00 до 22:00.
"Таким образом, в день придется отдать 70 гривен. Тех, кто не будет оплачивать парковку в случае выявления нарушения инспектором, ждать штраф в размере 20-кратной стоимости одного часа стоянки. При этом повторное нарушение может обойтись в 680 гривен", – отметил журналист, добавив, что наступил "рай для эвакуаторов".
Ранее власти Киева анонсировали введение платной парковки в спальных районах возле жилых домов. Речь шла о тех жилых дворах, чья придомовая территория принадлежит городу. Бесплатно можно будет оставить машину только ночью и на выходные.
Также сообщалось, что с 1 июля Киев поднял цены на парковку в центре города и примыкающих к нему районах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск побачив тенденцію до розпаду "нашого альянсу" 3 мая 2026
Найбільшу загрозу для трансатлантичного співтовариства становлять не зовнішні вороги, вважає Дональд Туск.
Наречена Роналду в діамантах та сукні-футлярі з люверсами поласувала піцою у Нью-Йорку. Фото 3 мая 2026
Наречена португальського футболіста Кріштіану Роналду, Джорджина Родрігес з діамантовим кольє та у брендовій сукні поласувала нью-йоркською піцою в авто. Деталі читайте тут.
У Перу розслідують вербування Росією найманців на війну проти України 3 мая 2026
З жовтня минулого року до Росії могли відбути близько 600 перуанців. Їм обіцяли щомісячну зарплату до 3000 доларів.