В Киеве на Троещине мужчину жестоко избили молотком по голове – он в тяжелом состоянии  

6 октября 2021

В Киеве злоумышленник напал в подъезде на мужчину. Фото: коллаж "Сегодня".

В Киеве на Троещине мужчина напал на прохожего и пытался убить его. Злоумышленник ударил потерпевшего несколько раз молотком по голове.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Детали ЧП

На Троещине в подъезде многоэтажки на проспекте Маяковского злоумышленник несколько раз ударил молотком по голове 38-летнего мужчину. Потерпевшего в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели все, опросили свидетелей и установили обстоятельства.

Как выяснилось, между мужчинами возник конфликт. Один ударил оппонента по голове, а крики о помощи услышала консьержка дома и вызвала скорую помощь.

Место происшествия. Фото: полиция Киева

Злоумышленника задержали

Правоохранители задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Как оказалось, это житель Киева 1989 года рождения. Также полиция изъяла молоток со следами крови, который отправили на экспертизу.

Кроме того, мужчину подозревают в ложном сообщении о минировании Северного моста. Отмечается, что в ходе досудебного расследования проведут судебно-психиатрическую экспертизу для установления психологического состояния правонарушителя.

Молоток, которым избили мужчину. Фото: полиция Киева

Что грозит нарушителю

Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 15, частью первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины – покушение на умышленное убийство. Сейчас злоумышленник находится под стражей – ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Злоумышленник, который напал на мужчину. Фото: полиция Киева

Читайте также:

  • В Днепровском районе Киева на бульваре Шамо отец убил своего сына. Во время ссоры он схватил нож и нанес несколько ударов.

  • В городе Глухове Сумской области полиция задержала отца, который жестоко убил малолетнего сына.

  • В Черкассах умер 7-летний мальчик, искалеченный в доме у бабушки.
  • Под Одессой на четырехлетнего мальчика обвалились стеклянные двери в ресторане. Ребенку накладывали шов.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Відновлення проходу Ормузькою протокою: шість країн готові допомогти 20 марта 2026

Також країни висловлюють засудження через атаки Ірану на цивільні об’єкти та комерційні судна і закликають до негайного припинення цих дій.

Стало выдомо, які мотоцикли в Україні користуються найбільшим попитом 20 марта 2026

Стало выдомо, які мотоцикли в Україні користуються найбільшим попитом

Китайські вчені навчили робота грати в теніс новим методом навчання 20 марта 2026

Китайські дослідники протестували новий, значно швидший і простіший метод навчання роботів грі в теніс, який, судячи з результатів, можна вважати проривом у машинному навчанні та справжньому штучному інтелекті, повідомив ресурс New Atlas.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше