24 ноября 2015
В Киеве внедрили новый тариф на отопление – жители города будут платить счета в зависимости от температуры на улице.

Экспериментальный тариф киевская власть планирует менять ежемесячно – в зависимости от температуры воздуха. На улице теплее – батареи становятся холоднее, соответственно тариф меньше. На улице заморозки, и батареи работают на полную мощность – тариф возрастает до максимальных 16 гривен за квадратный метр.
Киевлянка Тамара Николаевна рассказала, что субсидии не имеет – платежку получила с подозрительно низким тарифом. "За тепло насчитали 292 гривни и 2 копейки. Значит, это за 70 метров, из расчета 4,22 гривни за квадратный метр", – удивляется женщина.
Больше всех началу отопительного сезона радуются жители домов, где летом установили тепловые счетчики. "Было 9,20 грн за метр, а стало 5,11. Мы переплачивали без счетчиков баснословные суммы", – написал один из киевлян в соцсети.
kiyany.obozrevatel.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чим замінити цукор у вівсянці, щоб зробити її кориснішою 22 июня 2026
Замість цукру у вівсянці можна використовувати фрукти.
Дієтологиня назвала наслідки вживання запліснявілих продуктів 22 июня 2026
Випадкове вживання запліснявілої їжі призведе до неприємних наслідків для людського організму. Про небезпеку подібних продуктів…
Певні ліки небезпечно приймати самостійно без призначення лікаря 22 июня 2026
Найчастіше самостійно приймаючи рішення про прийом якихось ліків при виниклому нездужанні, – люди помиляються з…