1 августа 2020
Продолжается первый этап реконструкции Пейзажной аллеи на участке от Десятинного переулка, 7 до улицы Большая Житомирская, 8-Б.
Первый этап реконструкции планируется завершить до конца августа.
А полностью в обновленном виде киевляне и гости столицы увидят Пейзажную аллею в следующем, 2021 году.
Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.
"На сегодня проводятся работы по замене коммуникаций, обновлению и укреплению подпорных стенок, на некоторых участках мощение гранитного покрытия. Все работы проводятся практически вручную, поскольку на объект невозможно запустить тяжелую технику", – отметил Александр Густєлєв.
По словам заместителя председателя КГГА, в рамках реконструкции будет расширен вход на Пейзажную аллею со стороны Исторического музея и Десятинной церкви, вдоль Пейзажной аллеи будут вымощены пешеходные дорожки, разбиты газоны, высажены новые деревья, оборудована система полива и полностью заменено освещение. На Пейзажной аллее появится ливневая канализация, и вода не будет скапливаться на самой аллее.
Что касается любимых киевлянами арт-объектов, то они не претерпят никаких изменений.
"Поврежденные скульптуры будут обязательно отремонтированы. Для этого будем сотрудничать с авторами скульптур – это важно, чтобы сохранить их аутентичность. Никаких других изменений сами арт-объекты не испытывают. Мы лишь художественно подсветим эти уникальные объекты", – подчеркнул Александр Густєлєв.
Напомним, у метро "Арсенальная" создадут пешеходную зону и установят фонтан.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Університет Шевченка в Києві потрапив під російський удар 6 июля 2026
Університет Шевченка в Києві потрапив під російський удар. Фото наслідків Інформації про постраждалих наразі не надходило
Непопулярний, але такий корисний: як не допустити дефіцит вітаміну Е 6 июля 2026
Користь вітаміну Е не варто недооцінювати. Ця речовина відіграє важливу роль в роботі організму. Вітамін…
Названо 5 щоденних звичок, які сприяють швидкому старінню 6 июля 2026
Недавнє дослідження показало, що максимальний вік, до якого може дожити людина, лежить в межах 120-150…