2 мая 2015
Накануне, 30 апреля, в помещении Киевского муниципального театра оперы и балета для детей и юношества состоялось первое заседание под председательством заместителя головы Киевской городской государственной администрации Анны Старостенко.
Она заявила, что проверка началась в связи с журналистским расследованием, проведенным относительно деятельности театра, его репертуара и квалификации руководства.
Для инспекции театра будет создана рабочая группа, которая проведет проверку финансово-хозяйственной деятельности учреждения: аренды, кадровой работы, предотвращения коррупции. В ее состав вошли не только специалисты по противодействию коррупции, но и авторитетные эксперты культурной отрасли. Через месяц работы группа должна представить отчет городскому голове Виталию Кличко.
"Театр оперы и балета является одним из самых больших киевских театров, которые финансируются из городского бюджета. На его содержание выделено более 30 млн гривен. Поэтому общество должно знать, как тратятся бюджетные деньги", - сказала Старостенко.
Также заместитель головы КГГА добавила, что в случае выявления нарушений власти города обязательно примут соответствующие меры.
В КГГА хотят, чтобы Театр оперы и балета был известен и популярен не только среди киевлян, но и по всей стране и далеко за ее пределами.
Как сообщалось ранее, в Киеве появилась алея памяти Кузьмы Скрябина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині суд виніс вирок пастору, який зґвалтував 13-річну прихожанку 22 сентября 2026
На Київщині суд виніс вирок пастору, який зґвалтував 13-річну прихожанку. Подробиці справи Злочинець має провести за гратами 13 років
США відкриють дві нові військові бази в Гренландії - ЗМІ 22 сентября 2026
Йдеться про об'єкти, які можуть стати частиною оновленої системи оборони Сполучених Штатів у північних широтах.
Макрон і Трамп обговорили перемир'я України й РФ 22 сентября 2026
Французький прездиент висловив надію на досягнення прогресу під час щорічної зустрічі лідерів ООН.