2 мая 2015
Накануне, 30 апреля, в помещении Киевского муниципального театра оперы и балета для детей и юношества состоялось первое заседание под председательством заместителя головы Киевской городской государственной администрации Анны Старостенко.
Она заявила, что проверка началась в связи с журналистским расследованием, проведенным относительно деятельности театра, его репертуара и квалификации руководства.
Для инспекции театра будет создана рабочая группа, которая проведет проверку финансово-хозяйственной деятельности учреждения: аренды, кадровой работы, предотвращения коррупции. В ее состав вошли не только специалисты по противодействию коррупции, но и авторитетные эксперты культурной отрасли. Через месяц работы группа должна представить отчет городскому голове Виталию Кличко.
"Театр оперы и балета является одним из самых больших киевских театров, которые финансируются из городского бюджета. На его содержание выделено более 30 млн гривен. Поэтому общество должно знать, как тратятся бюджетные деньги", - сказала Старостенко.
Также заместитель головы КГГА добавила, что в случае выявления нарушений власти города обязательно примут соответствующие меры.
В КГГА хотят, чтобы Театр оперы и балета был известен и популярен не только среди киевлян, но и по всей стране и далеко за ее пределами.
Как сообщалось ранее, в Киеве появилась алея памяти Кузьмы Скрябина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені дійсно перетворили свинець на золото — але дуже мало і зовсім ненадовго 13 мая 2025
Вчені дійсно перетворили свинець на золото — але дуже мало і зовсім ненадовго
Как успешно защитить магистерскую работу: советы студентам 13 мая 2025
Узнайте, как успешно защитить магистерскую работу с нашими полезными советами и рекомендациями.
"Не треба було на Майдані скакати": у Києві чоловік зневажив українських військових і влаштував перепалку з жінками. Відео Справою вже зайнялась поліція