В Киеве начали считать дворников

19 февраля 2012

Улицы Киева каждый день расчищают от снега около 600 единиц техники и 7000 работников коммунальной сферы. Об этом сообщил начальник ГУ контроля за благоустройством Сергей Садовой.

"Уборка снега, его накопление и вывоз проходят, в основном, в ночное время. Поверьте мне, когда районы и главное управление дорожных путей, "Киевавтодор" дает цифры, сколько техники выходит на дороги, сколько уборщиков выходят на свою территорию, мы проверяем все. Наш инспектор в ночное время выезжает на территорию, и мы считаем единицы техники, мы считаем, сколько вышло дворников и коммунальщиков на уборку. И поверьте мне, цифры у нас реальные. Около 600 единиц техники на сегодня выходит на территорию Киева, около 7 тыс. работников только коммунальной сферы выходят на уборку снега. Я уже не говорю о коммерческой сфере, торговле, офисах, владельцах банковских помещений и других предприятий, которые должны содержать в порядке свою территорию", - рассказал чиновник.

По словам начальника главка, за зимний период инспекторами было оформлено 6000 предписаний и составлено около 2000 протоколов, согласно которым каждый балансодержатель заплатил административный штраф в размере 1700 грн. за не вовремя убранный снег. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google розкрила злочинну групу, яка займалася фішингом за допомогою ШІ-сервісу Gemini 12 июня 2026

Як і більшість інструментів, штучний інтелект може використовуватися як на благо людства, так і на шкоду. Компанія Google виявила, що базуючася в Китаї злочинна група минулого місяця розіслала абонентам стільникових операторів у США понад 2,5 млн фішингових повідомлень, використовуючи Gemini для оптимізації своїх операцій.

У Києві затримали двох іноземців на запит Інтерполу 12 июня 2026

У Києві затримали двох іноземців на запит Інтерполу

Китай запустив одну з своїх найважчих ракет-носіїв, заявлена вантажопідйомність якої поставила експертів у глухий кут 12 июня 2026

11 червня 2026 року о 15:30 за пекинським часом (10:30 мск) з космодрому Веньчан було здійснено перший у цьому році та 11-й загалом запуск важкої ракети «Чанчжень-5». Зазвичай за допомогою цієї ракети Китай доставляв на Місяць посадкові модулі та луноходи, але цього разу корисне навантаження призначалося для виведення на орбіту Землі. Згідно з заявою, на борту ракети знаходився експериментальний супутник зв'язку, маса якого з урахуванням носія повинна бути запредельною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше