В Киеве начали активно готовиться к эпидемии гриппа

29 ноября 2011

Власти столицы начали активную подготовку к эпидемии гриппа в Киеве. Планируется увеличить количество медработников и обеспечить аптеки масками.

Для защиты киевлян от заболеваний гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями в столице начинаются профилактические меры. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Распоряжением столичной горгосадминистрации главному управлению здравоохранения поручено обеспечить готовность лечебно-профилактических учреждений к возможному подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ.

На период возможного интенсивного подъема заболеваемости будет предусмотрено привлечение дополнительного медицинского персонала и выделение дополнительного количества коек для госпитализации.

Коммунальное предприятие Фармация должно обеспечить свою аптечную сеть достаточным количеством лечебных и витаминных препаратов, масок и других средств индивидуальной защиты.

Также будет проведен комплекс работ для поддержания температурного режима в детских, образовательных, лечебно-профилактических учреждениях, жилых помещениях и транспорте.

Малышей в детсадах обеспечат витаминными и иммуностимулирующими препаратами за счет средств, предусмотренных в бюджете районов на 2011-2012 годы на отрасль образования.

Также за счет комплексной программы "Здоровье киевлян" проведут прививки против гриппа детям и персоналу детских домов и приютов для несовершеннолетних, школ-интернатов для сирот и детей, лишенных родительской опеки, пожилых людей, проживающих в домах престарелых.

"Если же эпидемическая ситуация по ОРВИ все же усложнится, по соответствующему ходатайству Киевской городской санитарно-эпидемиологической станции столичные власти прекратят учебный процесс в школах и введут ограничительные меры в других учебных заведениях города", - отметили в пресс-службе КГГА.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Європейський Союз припинив фінансування, пов'язане з китайськими науковцями, але залишилися винятки 22 февраля 2026

Європейський Союз ухвалив рішення виключити вчених з Китаю з фінансування за ключовими напрямами програми Horizon Europe — флагманської ініціативи ЄС з фінансування досліджень та інновацій обсягом €93 млрд. Заборона набула чинності цього року і поширюється на найважливіші технологічні сфери, включаючи штучний інтелект, квантові технології, напівпровідники та біотехнології, однак сфери біорізноманіття та клімату були збережені.

Американський атомний авіаносець з'явився в Середземному морі 22 февраля 2026

Раніше цей новітній корабель брав участь в операції біля берегів Венесуели, після чого практично відразу продовжив похід.

Apple створює локального ШІ-агента для iPhone, який зможе керувати додатками за користувача 22 февраля 2026

Компанія Apple працює над створенням ШІ-агента, який розуміє інтерфейси додатків і може взаємодіяти з ними від імені користувача, працюючи локально на пристрої. Йдеться про алгоритм Ferret-UI Lite з 3 млрд параметрів, який у тестах відповідає або перевершує еталонні показники ШІ-моделей, розміром до 24 разів більших.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше