1 октября 2014
Запрет на работу киосков после 22:00 в будние дни и после 23:00 - в выходные и праздники вступил в силу с 24 сентября. Решение, которое принял Киевсовет, предусматривает, что через два месяца в столице начнется массовый демонтаж МАФов.
По словам первого заместителя главы КГГА Игоря Никонова, владельцам киосков дадут некоторое время на адаптацию и переход на другой режим работы, но киоскеры считают, что этот пункт пролоббирован крупными торговыми сетями, а введение режима работы приведет к взяточничеству. В то же время, в главке архитектуры считают, что таким образом власть решила побороть продажу алкоголя ночью.
Кроме того, депутаты решили "отодвинуть" киоски от школ и детских садов на 100 метров, а если в МАФах продают алкоголь и сигареты - то и на все 200 метров. Свободная от киосков зона в 20 метров будет действовать около остановок (в обе стороны тротуара), на перекрестках, возле памятников и подземных переходов. Не ближе чем за 50 метров отныне можно ставить МАФ возле госучреждений и больниц.
Также владельцев обязали установить возле своего киоска минимум две урны, облагородить внешний вид торгового места и проложить к нему дорожку 1,5-метровой ширины - если он расположен дальше, чем в двух метрах от тротуара. Сносить киоски, расположение и устройство которых не соответствует новым правилам, начнут уже с конца ноября-декабря, предупреждают власти.
Как сообщалось, на территории столичного Мариинского парка уже демонтировали малые архитектурные формы. Так, всего с территории парка убрали 16 сезонных временных сооружений, а также все холодильное оборудование.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ФСБ заявила про "запобігання теракту" проти офіцера Міноборони 27 февраля 2026
Росіяни традиційно звинуватили українські спецслужби в нібито підготовці теракту проти високопоставленого військового.
В мережі розказали, чому стосунки Кеннеді-молодшого з "простолюдинкою" Керолін Бессетт були приречені 27 февраля 2026
Кохали всупереч усьому та загинули в один день: чому стосунки Кеннеді-молодшого з "простолюдинкою" Керолін Бессетт були приречені Весільна клятва сина Кеннеді збулася
Єдиний у РФ завод оптоволокна зупинився майже на рік після удару дронів 27 февраля 2026
У квітні-травні минулого року АТ Оптіковолоконні системи в Саранську вийшло з ладу в результаті серії українських атак і досі не відновило роботу.