У Києві нарахували майже дві тисячі пошкоджених об'єктів від атак РФ

28 декабря 2024

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что для столицы 2024-й год был сложным из-за ракетных и дроновых атак со стороны страны-террориста РФ. Всего за три года войны в результате обстрелов в городе были повреждены почти две тысячи объектов. Об этом он сообщил в четверг, 26 декабря, в Фейсбуке.
 
"За почти три года войны в результате вражеских атак в столице были повреждены почти две тысячи объектов. Из них 1310 многоквартирных жилых домов получили повреждения разной степени".
По словам городского головы, сейчас уже удалось отстроить за счет города 22 из 36 наиболее поврежденных жилых домов. Их жители уже могут вернуться в свои квартиры.

Мэр столицы добавил, что россияне продолжают атаковать Киев дронами и ракетами. Повреждения вследствие их действий испытывают как жилые дома, так и школы и больницы.
 
Напомним, армия РФ около 7:00 утра 20 декабря нанесла комбинированный ракетный удар по Киеву. Всего было выпущено восемь ракет.
 
Киев готовится к сложной зиме - Кличко
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Напій айран: корисний чи не дуже? 9 июня 2026

Влітку особливо хочеться випити чогось прохолодного. На допомогу приходить айран, але чи корисний він для організму?

Королівська аудієнція: Володимир Зеленський зустрівся із Чарльзом III 9 июня 2026

Королівська аудієнція: Володимир Зеленський зустрівся із Чарльзом III

Перші реальні фото Vivo X Fold 6 вже з'явилися в мережі: є чим здивувати 9 июня 2026

Перші реальні фото Vivo X Fold 6 вже з'явилися в мережі: є чим здивувати

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше