В Киеве не будет парада на День Победы

20 апреля 2016

День Победы и 8 мая отмечать почти не планируют. 

Парада не будет, а ветераны останутся без традиционной полевой кухни. Зато в Киеве пройдут концерты, выставка цветов и рисунков, а всем желающим будут раздавать новый символ праздника - красные маки.

Праздничные мероприятия начнутся 8 мая возле Музея истории Украины и Второй мировой войны. Там планируют день открытых дверей и фотовыставку, посвященную сражениям в 1941–1945 гг. Возле музея два дня будут собирать ветеранов, для которых также в парке Славы готовят концерты, в частности, военных оркестров.

Правда, скорее всего, традиционной полевой кухни с кашей не будет - все приспособления для нее сейчас в зоне АТО и, как говорят в Киевской городской администрации, доставить их будет проблематично. По этой же причине отказались от проведения парада. Разве что военные собираются поздравить ветеранов в тех городах, где сейчас служат, говорит директор департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентина Федичева.

Концерты также пройдут на Певческом поле, а в Печерском ландшафтном парке хотят провести выставки детских рисунков. Планируют и традиционный флешмоб: всем желающим будут раздавать красные маки - символы памяти, которыми заменили георгиевские ленточки.

Провокацией может обернуться спектакль, который готовят в одном из столичных театров. Премьера постановки "Слава Героям" состоится 8 мая, рассказали в Министерстве культуры. По сюжету в палате военного госпиталя встречаются ветеран Украинской повстанческой армии и ветеран Советской армии. Естественно, между ними возникает жаркий спор о роли украинцев во Второй мировой войне.

Тем временем в Одессе заговорили о возможных провокациях. В городе возможны беспорядки 1, 2 и 9 мая, заявил советник главы Министерства внутренних дел Станислав Речинский.

"Как бы под шумок увлекательных тараканьих бегов в новое правительство не проморгать нам Одессу. 1, 2 и 9 мая уже совсем близко. Репетиция уже была в эти выходные", - написал Речинский, имея в виду потасовку на Куликовом поле. В городе фактически нет власти, поскольку начальник Управления Службы безопасности занят дрязгами с губернатором Михаилом Саакашвили.

Как сообщалось, киевлянам-льготникам в честь Дня победы и на Пасху выплатят 87 млн гривен.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Пивоваров під час свого концерту зламав ніс фанатці - неочікувана реакція потерпілої 25 апреля 2024

Під час концерту співака Артема Пивоварова в Києві стався неприємний інцидент, спричинений ним же.

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше