20 мая 2014
В киевском координационном центре признают, что мест для беженцев из Крыма и юго-востока практически нет. Теперь их селят в общежитии на ул.Мельникова, по селам на Киевщине и в пустующих домах в Черкасской области.
Базы отдыха в Пуща-Водице уже заполнены беженцами, практически все занято в админдомике в Межигорье. "Официально мы там (в Межигорье. – Ред.) не селим, да и мест уже нет. Беженцев направляют в санатории Ирпеня, но и там все занято. Сейчас можно устроиться у жителей области в Богуславском, Бородянском и Белоцерковском районах", - сообщили в департаменте социальной защиты Киевской ОГА.
Представители общественной организации по устройству беженцев предлагают поселиться в столице, но за деньги. "Вы можете хоть сегодня поселиться в Соломенском районе. Но там будете жить с хозяйкой в одной комнате и платить за это придется 600 грн/месяц. Есть еще вариант за 400 грн, но там придется помогать пенсионерке-ветерану войны", - рассказал Владимир, представившийся главой организации.
Ранее сообщалось, что в интернете появился сайт "Одна страна", цель которого – помочь беженцам из Крыма найти жилье в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Біля Мадрида спалахнула лісова пожежа: евакуювали сотні людей 20 июля 2026
У центральній частині Іспанії триває боротьба з великою лісовою пожежею. Вогонь уже знищив понад 12 тисяч гектарів лісу, а сотні людей були змушені залишити свої домівки.
Чоловік Ілони Гвоздьової, який "чекав на повістку", знайшов "таємну" роботу у ЗСУ 20 июля 2026
Чоловік Ілони Гвоздьової, який "чекав на повістку", знайшов "таємну" роботу у ЗСУ Чоловік змінив сферу діяльності
У Польщі напали на 15-річного українця через мову в автобусі 20 июля 2026
У польському Плоцьку чоловік напав на 15-річного хлопця українського походження та його подругу через те, що вони спілкувалися українською мовою. Поліція встановлює особу нападника.