В результате российского ракетного удара утром 12 февраля в Киеве были повреждены офисы каналов украинского иновещания FreeДом и Дом. Об этом сообщает Детектор медиа со ссылкой на пресс-службу Мультимедийной платформы иновещания.
В офисе FreeДом ударной волной выбиты десятки окон, повреждены производственные помещения и автомобили предприятия.
Также повреждены офисы международной редакции иновещания - UATV English, The Gaze, UATV Español, UATVArabic и диджитал-редакция.
По словам руководителя пресс-службы Мультимедийной платформы иновещания Марии Пинчук, сотрудники не пострадали, канал вещает из резервной студии.
В результате удара по Киеву повреждены офисы телеканалов // Фото: FreeДом
Напомним, россияне атаковали Киев баллистикой в ночь на среду, 12 февраля. В результате атаки зафиксировано попадание обломков и пожары.
Как сообщалось, в Оболонском районе Киева в результате российского ракетного удара погиб один человек и четверо пострадали, среди них ребенок.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
korrespondent.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы