8 апреля 2016
Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков во временных сооружениях (МАФах).

Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщает пресс-служба партии УДАР.
"Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинцев, об атмосфере в обществе, то не должен алкоголь продаваться на каждом углу и круглосуточно", - заявил Кличко.
По его словам, от киевлян поступало большое количество жалоб на ухудшение криминогенной ситуации в столице.
"Если мы хотим обеспечить порядок и безопасность в городе, уменьшить число правонарушений, то должны принимать жесткие меры. Киев не должен превращаться в сплошную "наливайку", - подчеркнул мэр.
Он отметил, что практика ограничения продажи алкоголя, в том числе в ночное время, эффективно работает во многих странах.
Также Кличко собирается предложить депутатами Киевсовета запретить продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях после 23:00.
Как сообщалось, в марте Киевский городской совет принял решение о запрете продажи алкоголя во временных сооружениях торгового и культурно-бытового назначения (МАФы). За соответствующий проект решения проголосовали 75 депутатов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Словаччині школярі зірвали виступ Фіцо після його нападок на Україну 15 ноября 2025
Учні, протестуючи проти слів прем'єра, почали дзвеніти ключами, а потім покинули залу, несучи стяг України.
На Місяці вперше знайшли іржу 15 ноября 2025
Згідно з усталеними уявленнями, на безповітряних планетах, зокрема на Місяці, не можуть виникати окислювальні реакції. Таким чином, на Місяці, наприклад, не може бути оксидів заліза, знайомих нам за банальною іржею. І це визначає геологічну еволюцію супутника чи інших планет. Але виявилося, що це не так, і навіть за відсутності вільного кисню окислення металів відбувається навіть на Місяці.
Росія і Китай активізують шпигунську діяльність в Арктиці - розвідка Канади 15 ноября 2025
Канада спостерігає спроби збору розвідданих, спрямовані як проти урядів, так і проти приватного сектору в регіоні.