В Киеве официально запретили продажу алкоголя в киосках

8 апреля 2016

Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков во временных сооружениях (МАФах).

алкоголь

Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщает пресс-служба партии УДАР.

"Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинцев, об атмосфере в обществе, то не должен алкоголь продаваться на каждом углу и круглосуточно", - заявил Кличко.

По его словам, от киевлян поступало большое количество жалоб на ухудшение криминогенной ситуации в столице.

"Если мы хотим обеспечить порядок и безопасность в городе, уменьшить число правонарушений, то должны принимать жесткие меры. Киев не должен превращаться в сплошную "наливайку", - подчеркнул мэр.

Он отметил, что практика ограничения продажи алкоголя, в том числе в ночное время, эффективно работает во многих странах.

Также Кличко собирается предложить депутатами Киевсовета запретить продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях после 23:00.

Как сообщалось, в марте Киевский городской совет принял решение о запрете продажи алкоголя во временных сооружениях торгового и культурно-бытового назначения (МАФы). За соответствующий проект решения проголосовали 75 депутатов.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

10-річну принцесу Шарлотту готують до успадкування важливого титулу 21 декабря 2025

10-річну принцесу Шарлотту готують до успадкування важливого титулу

На Київщині потяг збив на смерть чоловіка, який сидів на колії 21 декабря 2025

На Київщині потяг збив на смерть чоловіка, який сидів на колії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі

Штучний інтелект висмоктав енергію: Південна Корея прискорить створення термоядерної електростанції на 20 років 21 декабря 2025

Уряд Південної Кореї оголосив, що докладе максимум зусиль для початку випробувань з виробництва електричної енергії на основі термоядерних реакцій якомога раніше. Згідно з попередніми планами, це мало відбутися на початку 2050-х років. Тепер усе повинно статися на 20 років раніше — на початку 2030-х років. Прискорення вимагав бурхливий ріст застосувань штучного інтелекту, який вже вичерпав усі енергетичні резерви.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше