8 апреля 2016
Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков во временных сооружениях (МАФах).

Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщает пресс-служба партии УДАР.
"Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинцев, об атмосфере в обществе, то не должен алкоголь продаваться на каждом углу и круглосуточно", - заявил Кличко.
По его словам, от киевлян поступало большое количество жалоб на ухудшение криминогенной ситуации в столице.
"Если мы хотим обеспечить порядок и безопасность в городе, уменьшить число правонарушений, то должны принимать жесткие меры. Киев не должен превращаться в сплошную "наливайку", - подчеркнул мэр.
Он отметил, что практика ограничения продажи алкоголя, в том числе в ночное время, эффективно работает во многих странах.
Также Кличко собирается предложить депутатами Киевсовета запретить продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях после 23:00.
Как сообщалось, в марте Киевский городской совет принял решение о запрете продажи алкоголя во временных сооружениях торгового и культурно-бытового назначения (МАФы). За соответствующий проект решения проголосовали 75 депутатов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
МКС отримав премію Сахарова на тлі санкцій США 23 октября 2026
Європарламент відзначив роботу Міжнародного кримінального суду премією Сахарова за свободу думки. Нагорода присуджена за діяльність у сфері міжнародного правосуддя.
Український актор Григорій Бакланов висловився про нову кохану, з якою закрутив роман після розлучення 23 октября 2026
Український актор Григорій Бакланов висловився про нову кохану, з якою закрутив роман після розлучення з акторкою Анастасією Цимбалару.
Президент Чехії: Угода Трампа з Путіним ускладнила мирні переговори 23 октября 2026
Петр Павел розкритикував підхід Дональда Трампа до Росії, заявивши, що економічні домовленості можуть послабити тиск на Москву.