8 апреля 2016
Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков во временных сооружениях (МАФах).

Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщает пресс-служба партии УДАР.
"Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинцев, об атмосфере в обществе, то не должен алкоголь продаваться на каждом углу и круглосуточно", - заявил Кличко.
По его словам, от киевлян поступало большое количество жалоб на ухудшение криминогенной ситуации в столице.
"Если мы хотим обеспечить порядок и безопасность в городе, уменьшить число правонарушений, то должны принимать жесткие меры. Киев не должен превращаться в сплошную "наливайку", - подчеркнул мэр.
Он отметил, что практика ограничения продажи алкоголя, в том числе в ночное время, эффективно работает во многих странах.
Также Кличко собирается предложить депутатами Киевсовета запретить продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях после 23:00.
Как сообщалось, в марте Киевский городской совет принял решение о запрете продажи алкоголя во временных сооружениях торгового и культурно-бытового назначения (МАФы). За соответствующий проект решения проголосовали 75 депутатов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран зробив заяву щодо мирної угоди з США 26 мая 2026
У центрі уваги переговорів - припинення війни, на цьому етапі сторони не обговорюють деталі ядерного питання.
53-річна Вергара в обтислій сукні показалась на вечірці з нагоди американського свята День пам'яті. Фото 26 мая 2026
53-річна акторка Софія Вергара з нагоди американського свята День пам'яті покрасувалася в обтислій сукні та похвалилася звабними формами перед дзеркалом
Концерт білоруського співака Макса Коржа у Бухаресті розкритикували за те, що охоронці забирали українські прапори, а сам артист не дав кричати "Путін - х*ло". Деталі у матеріалі