8 апреля 2016
Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков во временных сооружениях (МАФах).

Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщает пресс-служба партии УДАР.
"Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинцев, об атмосфере в обществе, то не должен алкоголь продаваться на каждом углу и круглосуточно", - заявил Кличко.
По его словам, от киевлян поступало большое количество жалоб на ухудшение криминогенной ситуации в столице.
"Если мы хотим обеспечить порядок и безопасность в городе, уменьшить число правонарушений, то должны принимать жесткие меры. Киев не должен превращаться в сплошную "наливайку", - подчеркнул мэр.
Он отметил, что практика ограничения продажи алкоголя, в том числе в ночное время, эффективно работает во многих странах.
Также Кличко собирается предложить депутатами Киевсовета запретить продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях после 23:00.
Как сообщалось, в марте Киевский городской совет принял решение о запрете продажи алкоголя во временных сооружениях торгового и культурно-бытового назначения (МАФы). За соответствующий проект решения проголосовали 75 депутатов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Шахраї з використанням штучного інтелекту заробляють до 4,5 разів більше, ніж звичайні, як повідомили в Інтерполі 18 марта 2026
Як і багато винаходів людства, так званий штучний інтелект поставлений на службу не лише добропорядним громадянам, але й шахраям. Останні за допомогою ШІ отримують прибуток у 4,5 рази вищий, ніж при використанні класичних прийомів обману своїх жертв, підрахували представники Інтерполу.
Дрони атакували авіаремонтний завод у РФ - ЗМІ 17 марта 2026
Загалом Міноборони РФ заявило про нібито знищення 206 безпілотників за ніч у різних регіонах Росії.
Москву третю добу атакують БпЛА: Кремль під вартою 17 марта 2026
OSINT-канали повідомляють про чергову "хвилю БПЛА" в бік Москви, а мер Собянін інформував про атаку нібито 16 безпілотників, "які летіли на Москву".