В Киеве официально запретили продажу алкоголя в киосках

8 апреля 2016

Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков во временных сооружениях (МАФах).

алкоголь

Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщает пресс-служба партии УДАР.

"Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинцев, об атмосфере в обществе, то не должен алкоголь продаваться на каждом углу и круглосуточно", - заявил Кличко.

По его словам, от киевлян поступало большое количество жалоб на ухудшение криминогенной ситуации в столице.

"Если мы хотим обеспечить порядок и безопасность в городе, уменьшить число правонарушений, то должны принимать жесткие меры. Киев не должен превращаться в сплошную "наливайку", - подчеркнул мэр.

Он отметил, что практика ограничения продажи алкоголя, в том числе в ночное время, эффективно работает во многих странах.

Также Кличко собирается предложить депутатами Киевсовета запретить продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях после 23:00.

Как сообщалось, в марте Киевский городской совет принял решение о запрете продажи алкоголя во временных сооружениях торгового и культурно-бытового назначения (МАФы). За соответствующий проект решения проголосовали 75 депутатов.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росіяни масово їдуть до Грузії через страх нової мобілізації - ЗМІ 29 августа 2026

На тлі чуток про можливу нову мобілізацію з Росії за тиждень виїхали до Грузії близько 113 тисяч людей. Правозахисники повідомляють про зростання кількості звернень від чоловіків призовного віку.

У Непалі зникли 56 українців: у списках загиблих їх немає 29 августа 2026

Після масштабної повені та зсувів у Непалі зниклими безвісти залишаються 56 громадян України. У МЗС запевняють: наразі жодного з них немає серед загиблих чи поранених.

У Шотландії сімох людей звинуватили у вандалізмі на полі Трампа 29 августа 2026

У Шотландії сімох людей звинуватили у пошкодженні гольф-курорту Дональда Трампа. У справі фігурує обтяжувальна обставина - зв’язок із тероризмом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ветпро  
Ветпро

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше