8 апреля 2016
Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков во временных сооружениях (МАФах).

Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщает пресс-служба партии УДАР.
"Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинцев, об атмосфере в обществе, то не должен алкоголь продаваться на каждом углу и круглосуточно", - заявил Кличко.
По его словам, от киевлян поступало большое количество жалоб на ухудшение криминогенной ситуации в столице.
"Если мы хотим обеспечить порядок и безопасность в городе, уменьшить число правонарушений, то должны принимать жесткие меры. Киев не должен превращаться в сплошную "наливайку", - подчеркнул мэр.
Он отметил, что практика ограничения продажи алкоголя, в том числе в ночное время, эффективно работает во многих странах.
Также Кличко собирается предложить депутатами Киевсовета запретить продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях после 23:00.
Как сообщалось, в марте Киевский городской совет принял решение о запрете продажи алкоголя во временных сооружениях торгового и культурно-бытового назначения (МАФы). За соответствующий проект решения проголосовали 75 депутатов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Леді Гага зібралася заміж і розсекретила, коли відбудеться весілля 9 марта 2026
"Ми можемо одружитися цими вихідними?" Леді Гага зібралася заміж і розсекретила, коли відбудеться весілля Пара у стосунках понад 6 років
Іран підтвердив співпрацю з Росією на тлі війни 9 марта 2026
Військова співпраця між Іраном та РФ не є чимось новим, заявив міністр закордонних справ Ірану Аббас Арагчі.
Трамп розглядає введення військ США в Іран - ЗМІ 8 марта 2026
Лідер США поки що не ухвалював остаточних рішень і не віддавав наказів про введення наземних сил.