21 января 2021
В Киеве наблюдается высокий уровень загрязнения воздуха, который является вредным и очень вредным для здоровья людей. Об этом свидетельствуют данные Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского в среду, 20 января.
В течение недели уровень вредных веществ в воздухе Киева превышал предельно допустимую концентрацию в два - семь раз.
Фиксировалось превышение:
В свою очередь данные saveecobot свидетельствуют, что показатели загрязнения превышают норму в три - четыре раза. Такие показатели станции мониторинга состояния атмосферного воздуха фиксируют во всех районах города. Хуже всего воздух в районе железнодорожной станции Киев-Волынский (уровень загрязнения 212 – при норме до 50) и на улице Замковецкой (213).
При этом ресурс IqAir показывает, что по состоянию на утро 20 января Киев находится на 13-м месте мирового рейтинга городов с самым грязным воздухом.
Отметим, что в ближайшие дни погодные условия не будут способствовать рассеиванию вредных веществ в приземном слое атмосферы.
Напомним, что в Украине будут отслеживать выбросы парниковых газов. В атмосфере парниковые газы играют ту же роль, что и стеклянные стенки оранжереи - пропускают часть солнечных лучей и удерживают их над землей. Благодаря этому тепло не рассеивается вокруг всей планеты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Трампа відповіли Путіну щодо перемир'я в Україні 29 апреля 2025
Американський президент чітко дав зрозуміти, що він прагне постійного припинення вогню, нагадала Керолайн Левітт.
Затримано двох хлопців за поїздку між вагонами метро у Києві 28 апреля 2025
Затримано двох хлопців за поїздку між вагонами метро у Києві
Меган Маркл показала, як дочка і син милувалися трояндами у саду. Фото 28 апреля 2025
Дружина британського принца Гаррі, герцогиня Сассекська Меган Маркл продовжує вести свій Instagram у затишному домашньому вайбі.