16 февраля 2016
В феврале некоторые жители Киева получили непривычные платежки: им пришла только "половина" квитанции — с блоками на оплату услуг по содержанию придомовой территории и за холодную воду. В "Киевэнерго" объясняют: жители двух районов, Святошинского и Оболонского, получат за горячую воду и отопление отдельные счета нового формата. Уже к лету новые квитанции от компании будут получать жители всех районов.
Отдельные квитанции на оплату ЖКУ получают и жители Оболонского района. "Я оплачиваю "коммуналку" через интернет. Утром 12 февраля, еще до того, как я получила платежку, мне на e-mail пришло письмо с предупреждением, что в феврале жители моего района получат отдельную квитанцию за отопление и горячее водоснабжение — не от Главного информационно-вычислительного центра (ГИВЦ), а непосредственно от "Киевэнерго". Также там было подробное объяснение, как правильно заполнять новую квитанцию. В этот же день вечером по электронке я получила две отдельные платежки: одну от ГИВЦ, по которой нужно заплатить за содержание придомовой территории и за холодную воду, вторую от "Киевэнерго" — за горячую воду и отопление", — рассказывает жительница Оболони Ольга Муленко.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені: Фізичні вправи здатні вилікувати від неалкогольної жирової хвороби печінки 22 июня 2026
Вчені, що представляють університет Цукуби, розповіли, як за допомогою фізичних вправ можна вилікувати неалкогольну жирову…
Діабет другого типу: які симптоми можуть з’явитися на шкірі 22 июня 2026
Діабет другого типу – дуже поширене захворювання, від якого страждають мільйони людей. Брак гормону інсуліну…
Хакери зламали систему екстреного оповіщення в Бразилії та розіслали мільйонам громадян дивне «попередження» 22 июня 2026
Цього тижня хакери провели успішну атаку на Національну систему оповіщення Бразилії, в результаті чого їм вдалося надіслати на смартфони жителів країни не менше 10 різних повідомлень. Влади були змушені вимкнути систему оповіщення на невизначений термін.