У Києві засудили чоловіка, який підірвав гранату у парку Кіото

1 февраля 2024

Столичный суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы 39-летнему мужчине, подорвавшему гранату на территории парка Киото, в результате чего ранения получили пять человек. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры во вторник, 30 января.
 
Прокуроры доказали, что в апреле 2018 года, находясь на территории парка Киото рядом с незнакомой ему компанией в составе пяти человек, обвиняемый по хулиганским мотивам получил осколочную гранату Ф-1, активировал ее и бросил в направлении людей.
 
В результате действий злоумышленника произошел взрыв с образованием обломков, которые разлетелись в разные стороны и нанесли потерпевшим телесные повреждения.
 

По совокупности доказательств суд признал мужчину виновным в покушении на умышленное убийство, совершенном по хулиганским мотивам, причинении тяжких телесных повреждений, а также в ношении, приобретении боевых припасов без предусмотренного законом разрешения.
 
За совершенное преступление фигуранту назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы.
 
Напомним, 15 декабря 2023 года на Закарпатье в здании Керецковского сельского совета депутат подорвал три гранаты прямо во время заседания сессии. В результате взрывов пострадали 23 человека, включая подозреваемого. Позже от ранений скончались двое пострадавших.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Померла легенда французького кіно Бріжит Бардо 29 декабря 2025

Пішла з життя легенда французького кінематографа і ікона моди Бріжит Бардо. Акторці був 91 рік.

В Китаї визначили найкращий електромобіль для поїздок у мороз — Tesla виявилася лише на четвертому місці 28 декабря 2025

Проведене в Китаї найбільше зимове випробування електромобілів дозволяє по-новому поглянути на те, як поводяться такі авто при температурі значно нижче нуля. У змаганні брали участь одночасно 67 електромобілів, що стало вагомим приводом для внесення цього тест-драйву до Книги рекордів Гіннесса. Хвалена Tesla проявила себе не найкращим чином, поступившись «китайцям» у різних дисциплінах.

Росіяни влучили в будинок Віктора Павліка: дружина співака показала наслідки атаки 28 декабря 2025

Росіяни влучили в будинок Віктора Павліка: дружина співака показала наслідки атаки. Фото Унаслідок прильоту в одному з під'їздів зруйновано кілька верхніх поверхів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше