5 ноября 2021
В Киеве полицейские при помощи спасателей ГСЧС освободили девушку из квартиры 61-летнего мужчины, который заманил ее и насильно удерживал. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.
На спецлинию 102 поступило сообщение от девушки о том, что неизвестный насильно удерживает ее в квартире многоэтажки на улице Милославской. Оперативный дежурный немедленно направил по указанному адресу наряды патрульной полиции, следственно-оперативную группу и работников ГСЧС.
Прибывшие на место патрульные пытались уговорить владельца квартиры, чтобы он добровольно открыл им дверь, но безрезультатно.
При помощи спасателей ГСЧС правоохранители освободили девушку, а следователи возбудили уголовное производство по факту незаконного лишения свободы.
"В ванной комнате находилась 20-летняя потерпевшая. Она рассказала, что мужчина подошел к ней на улице и попросил помочь ему занести домой сумку, на что она согласилась. Зайдя в дом, 61-летний киевлянин затолкал ее в комнату и закрыл входную дверь. Девушка испугалась, забежала в ванную и сразу позвонила по телефону на спецлинию 102", - говорится в сообщении.
Правоохранители задержали злоумышленника. Подозреваемый не смог объяснить полицейским мотивы своего поступка и находился в состоянии опьянения.
Следователи полиции сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения - незаконного лишения свободы или похищение человека.
Суд в данное время решает вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы до трех лет или лишение свободы на тот же срок.
Ранее сообщалось, что в Днепре отец взял в заложники собственных детей, а на прибывших по вызову полицейских натравил питбулей
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сенат США готовий голосувати за санкції проти РФ 23 мая 2025
Сенатори вимагають від Путіна пропозиції щодо негайного припинення вогню. Вони вважають, що російський лідер "місяцями обдурює" США.
Інсайдер розсекретив, що за сюрприз тато Сайрус готує на 60-річчя Херлі 23 мая 2025
Подейкують, американський кантрівиконавець Біллі Рей Сайрус не на жарт захопився англійською акторкою Елізабет Херлі. Не виключено, що артисти, які віднедавна перестали приховувати свій роман, навіть вирушать до вівтаря.
У Мілані засудили організатора втечі сина ексгубернатора РФ 23 мая 2025
Італійські слідчі наголошували, що саме Чіракадзе підтримував зв'язок із сім'єю Дмитра Усса під час домашнього арешту і координував членів банди, яка допомогла організувати втечу.